多晶硅光伏组件 逆变器招标采购公告(2025)
备案项目编号
2507-440404-04-01-656958
项目名称
珠海市金湾区三灶镇李云峰0.050MW自然人户用分布式光伏发电项目
项目所在地
珠海市金湾区三灶镇汀兰街 66号19栋101房
项目总投资
28.0万元
项目规模及内容
在珠海市金湾区三灶镇李云峰0.050MW 建筑屋顶投资建设自然人户用分布式光伏项目,装机规模为0.050MW,直流侧容量0.0495MWp,与公共电网连接点的电压等级为380V,拟占用屋顶面积约180平方米,平均年发电量约为59400kWh,总投资28万元。光伏组件最高点距离铺设平面的高度不得高于2.8米或不高于建筑物最高平面1米(特指具有楼梯间的居民楼),光伏支架四周不得围蔽。本项目主要包括单/多晶硅光伏组件、逆变器、支架、电缆、配电柜等,采用“自发自用、余电上网”运行模式等。
建设单位
广东电网有限责任公司珠海金湾供电局
备案机关
珠海市金湾区发展和改革局
备案申报日期
2025/07/04 09:46:34
复核通过日期
2025-07-04
项目起止年限
2025-07-01至2025-10-01
项目当前状态
办结(通过)