屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2507-445202-04-05-482941

项目名称
揭阳市榕城区榕华环宇漆线经营部24.765kw屋顶分布式光伏发电项目

项目所在地
揭阳市榕城区新兴街道同德路以东望江北路以北环宇漆线经营部综合楼第四层

项目总投资
11.25万元

项目规模及内容
计划在屋顶安装光伏发电系统,安装面积130平方米。交流侧容量为25KW,实际安装容量为24.765KW。配备合格的光伏组件、逆变器、并网箱、光伏支架等。电力消纳方式为“自发自用,余额上网”,并入南方电网。预计在项目投运后年新增发电量约为3万千瓦时。

建设单位
揭阳市榕城区榕华环宇漆线经营部

备案机关
榕城区发展和改革局

备案申报日期
2025/07/03 17:45:54

复核通过日期
2025-07-04

项目起止年限
2025-07-01至2025-11-01

项目当前状态
办结(通过)