建筑屋顶投资建设一般 单晶硅光伏组件 逆变器 支架 电缆 配电柜招标采购公告(2025)
备案项目编号
2507-440404-04-05-843568
项目名称
珠海市金湾区比昂电子设备有限公司0.285MW一般工商业分布式发电项目
项目所在地
珠海市金湾区平沙镇工业区沙美片区汉青路18号
项目总投资
115.0万元
项目规模及内容
在珠海市金湾区平沙镇工业园沙美片区汗青路18号1#、2#建筑屋顶投资建设一般工商业分布式光伏项目,装机规模为0.285MW,直流侧容量 0.325MWp,与公共电网连接点的电压等级为0.4kV,拟占用屋顶面积约1860平方米,平均年发电量约为35万kWh,光伏组件建设高度距离铺设平面最高不超过 2.8 米。本项目主要包括单晶硅光伏组件、逆变器、支架、电缆、配电柜等,采用“自发自用、余电上网”上网模式等。
建设单位
珠海德慈新能源有限公司
备案机关
珠海市金湾区发展和改革局
备案申报日期
2025/07/10 11:45:21
复核通过日期
2025-07-11
项目起止年限
2025-07-01至2026-07-01
项目当前状态
办结(通过)