水产养殖加工 虾苗招标采购公告(2025)



备案项目编号
2507-440781-04-01-543561

项目名称
广东华辰水产有限公司汶村镇水产养殖加工项目

项目所在地
江门市台山市汶村镇茭一联队海堤内大咸围

项目总投资
11000.0万元

项目规模及内容
本项目建设规模为小棚330个(规格:长28米,宽10米,深1.5米)、中棚590个(规格:长30米,宽18米,深2.5米)以及配套设施,总体面积约1200亩。虾棚建设要求抗10级风,配备国内先进饲喂系统,配套设施包括进排水系统、增氧系统、电力系统、道路、仓库和住房办公等。建成后,每个小棚预计每年投南美白对虾苗约15万尾,产量约4000斤,按20元/斤,产值80000元,330个小棚产值合计2640万元。每个中棚预计每年投南美白对虾苗约40万尾,产量约8000斤,按20元/斤,产值16万元,590个中棚产值合计9440万元。

建设单位
广东华辰水产有限公司

备案机关
台山市发展和改革局

备案申报日期
2025/07/14 10:51:08

复核通过日期
2025-07-14

项目起止年限
2025-07-01至2025-08-01

项目当前状态
办结(通过)