招标采购招标采购公告(2025)



备案项目编号
2507-440114-04-01-383893

项目名称
广州市昶晖太阳能设备有限公司630.00kW分布式光伏发电项目

项目所在地
广州市花都区新雅街道新华街绿茵路9号

项目总投资
157.0万元

项目规模及内容
本项目利用广州市花都区新华街绿茵路9号房屋顶,投资建设630.00kw分布式光伏发电项目,总建筑面积16844.99平方米,占用屋顶面积约3060平方米,建设模式为倾角支架阵列式,并网模式为自发自用余电上网,平均年发电量约630000kwh,主要采用光伏组件,组串式逆变器。

建设单位
广州市昶晖太阳能设备有限公司

备案机关
广州市花都区发展和改革局

备案申报日期
2025/07/21 15:27:14

复核通过日期
2025-07-22

项目起止年限
2025-07-01至2026-04-01

项目当前状态
办结(通过)