屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2507-441624-04-01-769302
项目名称
河源市维伏新能源科技有限公司俐源镇赖小燕,白井兴,白春明三户104.37KW屋顶分布式光伏发电项目
项目所在地
河源市和平县俐源镇河源市和平县俐源镇
项目总投资
44.0万元
项目规模及内容
项目占用建筑面积共360平万米,拟在河源市和平县俐源镇建设104.37千瓦屋顶分布式光伏发电项目,建设地址为俐源镇黄田村 委会田心村59号白春明32.66千瓦+俐源镇黄田村委会田心村46号赖小燕32.66千瓦+俐源镇新街村委会上排村35号白井兴 39.05千瓦共计三户104.37千瓦,主要设备包括晶澳710瓦组作、上能逆变器、支架、计装置、交流配电箱;建成预计年均发电 量约15.8万千瓦时,发电采用全额上网方式并网。 建筑面积(建设用地):360平方米占地面积(含光伏场区):360平方米装机规模:0.1兆瓦上网模式:全额上网
建设单位
河源市维伏新能源科技有限公司
备案机关
和平县发展和改革局
备案申报日期
2025/07/27 13:51:01
复核通过日期
2025-07-28
项目起止年限
2025-07-01至2025-08-01
项目当前状态
办结(通过)