布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2507-441900-04-05-481274

项目名称
东莞市沛佳光伏发电有限公司长安镇(麦峻熙)191.52KW分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市长安镇咸西利民街7号

项目总投资
57.45万元

项目规模及内容
项目利用长安镇咸西利民街7号(麦峻熙)屋顶建设191.52KW分布式光伏发电项目,建筑面积2813.56平方米,占地面积2813.56平方米,电站采用光伏组件、逆变器、光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,预计年发电量22.98 万度,采用全额上网模式并入南方电网

建设单位
东莞市沛佳光伏发电有限公司

备案机关
东莞市长安镇经济发展局

备案申报日期
2025/07/29 19:49:03

复核通过日期
2025-07-30

项目起止年限
2025-08-01至2025-09-01

项目当前状态
办结(通过)