招标采购招标采购公告(2025)



备案项目编号
2507-440783-04-01-672887

项目名称
江门市盛阳新能源有限公司(开平市荣群铝业有限公司5993.75千瓦分布式光伏发电项目)

项目所在地
江门市开平市翠山湖管委会翠山湖新区城东三路7号

项目总投资
2000.0万元

项目规模及内容
江门市盛阳新能源有限公司(开平市荣群铝业有限公司5993.75千瓦分布式光伏发电项目),主要在厂房屋顶建设分布式光伏发电项目,建筑面积50000平方米,占地面积50000平方米,光伏装机容量5993.75KW,年平均发电量580万,拟采用单晶硅光伏组件、组串式逆变器、光伏电缆、并网柜等主要设备,并网模式采用低压并网、自发自用,余电上网模式。

建设单位
江门市盛阳新能源有限公司

备案机关
开平市翠山湖管委会

备案申报日期
2025/07/31 10:31:53

复核通过日期
2025-07-31

项目起止年限
2025-08-01至2025-12-01

项目当前状态
办结(通过)