布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2509-441900-04-01-496116

项目名称
东莞市诚盟食品有限公司215.76千瓦分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市茶山镇鲤鱼山工业路19号

项目总投资
51.8万元

项目规模及内容
东莞市诚盟食品有限公司拟在东莞市茶山镇鲤鱼山工业路19号屋楼顶上建设215.76KWP分布式光伏发电项目,拟采用348块单晶硅620瓦光伏板和2台100千瓦三相逆变器。屋顶建筑面积约3000平方米,占用屋顶面积约为 1100平方米。平均每年发电约23万千瓦时,所发电量主要供用户使用,余电上网。产品系统及安装符合国家及相关行业标准。

建设单位
东莞市诚盟食品有限公司

备案机关
东莞市茶山镇经济发展局

备案申报日期
2025/09/26 17:23:22

复核通过日期
2025-09-28

项目起止年限
2025-10-01至2025-12-01

项目当前状态
办结(通过)