屋顶投资建 单晶硅光伏组件 逆变器 支架 电缆 配电柜招标采购公告(2025)



备案项目编号
2510-440404-04-05-966761

项目名称
珠海市金湾区红旗镇恒缘泰工程塑料有限公司0.577MW一般工商业分布式光伏发电项目

项目所在地
珠海市金湾区红旗镇小林创业中路11号

项目总投资
170.0万元

项目规模及内容
在珠海市金湾区小林创业中路11号恒缘泰工程塑料有限公司屋顶投资建设一般工商业分布式光伏项目,装机容量为:交流侧0.49MW,直流侧0.577MW。与公共电网连接点的电压等级为10kV,拟占用屋顶面积约0.4312万平方米,平均年发电量约为61万kWh,光伏组件建设高度距离铺设平面最高不超过2.8米。本项目主要包括单晶硅光伏组件、逆变器、支架、电缆、配电柜等,采用“自发自用、余电上网”上网模式等。

建设单位
广州新瑞光伏能源有限公司

备案机关
珠海市金湾区发展和改革局

备案申报日期
2025/10/14 15:25:21

复核通过日期
2025-10-14

项目起止年限
2025-10-01至2026-10-01

项目当前状态
办结(通过)