布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2510-441900-04-01-322285

项目名称
东莞市茶山新鸿玩具制衣厂茶山镇塘角村大贵子西街8号之二号241.92kWp分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市茶山镇塘角村大贵子西街8号之二

项目总投资
45.98万元

项目规模及内容
东莞市茶山新鸿玩具制衣厂在东莞市茶山镇塘角村大贵子西街8号之二号楼顶投资建设241.92kWp分布式光伏发电项目,拟采用720wp单晶硅电池组件336块、古瑞瓦特逆变器4台60KW、并网柜等设备组成,建成后采用“自发自用,剩余电量上网”模式,项目平均年发量24.1万kwh,产品技术及系统安装均符合相关国家和行业标准。

建设单位
东莞市茶山新鸿玩具制衣厂

备案机关
东莞市茶山镇经济发展局

备案申报日期
2025/10/24 16:19:54

复核通过日期
2025-10-24

项目起止年限
2025-10-01至2026-08-01

项目当前状态
办结(通过)