布式光伏 布式光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2511-441322-04-01-350960
项目名称
莞能绿色能源亿城织造制衣(惠州)有限公司502.82kWp分布式光伏项目
项目所在地
惠州市博罗县园洲镇桔龙工业区
项目总投资
170.0万元
项目规模及内容
东莞莞能绿色能源服务有限公司在广东省惠州市博罗县园洲镇桔龙工业区亿城织造制衣(惠州)有限公司一栋宿舍楼屋面投资建设502.82kWp分布式光伏发电项目,拟占屋面面积2500平方米,采取BIPV钢构棚架方式实施,光伏棚架高度不超过2.8米,项目投产后年发电量约50万千瓦时,产品设施和系统均负荷国家行业标准准。
建设单位
东莞莞能绿色能源服务有限公司
备案机关
博罗县发展和改革局
备案申报日期
2025/11/03 16:55:27
复核通过日期
2025-11-04
项目起止年限
2025-11-01至2026-01-01
项目当前状态
办结(通过)