光伏发电 布式光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2511-441900-04-01-373149
项目名称
东莞市沛佳光伏发电有限公司邓汉荣14.600kWp分布式光伏发电项目
项目所在地
东莞市桥头镇邓屋村桥头友谊路东一巷15号、16号
项目总投资
5.0万元
项目规模及内容
东莞市沛佳光伏发电有限公司在广东省东莞市桥头镇邓屋村桥头友谊路东一巷15号、16号邓汉荣房屋楼顶建设14.600kWp分布式光伏发电项目,本项目采用20块730w单晶硅光伏组件,拟占用屋顶面积69平方米,该项目光伏支架为钢结构,平均年发电量2.1万kWh,采用“全额发电上网”运行模式,产品技术及系统安装符合行业标准。
建设单位
东莞市沛佳光伏发电有限公司
备案机关
东莞市桥头镇经济发展局
备案申报日期
2025/11/10 17:40:41
复核通过日期
2025-11-11
项目起止年限
2025-11-01至2026-02-01
项目当前状态
办结(通过)