光伏组件 分布式光伏 光伏支架 逆变器 安装服务 配电系统招标采购公告(2025)



备案项目编号
2511-441303-04-01-167428

项目名称
惠州市惠阳经济开发区诚勤丰五金模具厂135.700KWp分布式光伏发电项目

项目所在地
惠州市惠阳区三和街道莲塘面管理区荣信路

项目总投资
50.0万元

项目规模及内容
惠州市惠阳经济开发区诚勤丰五金模具厂利用厂房建设安装分布式光伏发电项目及其它附属设备。系统由太阳能光伏组件、逆变器、配电系统、光伏支架等组成。容量:交流侧125KW,直流侧:135.700KWp,年发电量15万 kwh,总安装面积3400平方米,采用自发自用,余电上网模式。产品系统及安装符合相关行业和国家标准。

建设单位
惠州市惠阳经济开发区诚勤丰五金模具厂

备案机关
惠州市惠阳区发展和改革局

备案申报日期
2025/11/13 17:38:00

复核通过日期
2025-11-14

项目起止年限
2025-11-01至2026-10-01

项目当前状态
办结(通过)