布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2511-441900-04-01-554087

项目名称
汉远新能源科技(广东)有限公司535.305KWP分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市南城街道宏图路232号2.4.10栋

项目总投资
135.0万元

项目规模及内容
项目所依托的建筑物楼顶面积为21375平方米,光伏建设面积为2360平方米.在东莞市南城街道宏图路232号2.4.10栋楼顶上建设535.305KWP分布式光伏项目,由635WP单晶硅组件843块,逆变器,并网柜等设备组成,建成后采用"自发自用,余电上网"模式,项目年均发电量约为58.8万KWH,产品技术和系统安装均符合相关国家和行业标准。

建设单位
汉远新能源科技(广东)有限公司

备案机关
东莞市南城街道经济发展局

备案申报日期
2025/11/18 08:24:03

复核通过日期
2025-11-19

项目起止年限
2025-12-01至2026-04-01

项目当前状态
办结(通过)