534.67kWp分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2511-441900-04-01-381526

项目名称
东莞市莱成新能源科技有限公司(利豪科技园)534.67kWp分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市东坑镇寮东路3号

项目总投资
150.0万元

项目规模及内容
在东莞市东坑镇寮东路3号屋顶安装534.67kWp分布式光伏发电项目,拟采用635单晶组件,总安装容量534.67K W ,占用屋顶面积3338平方米,预计年发电量54.3万度,采用自发自用余电上网方式接入电网,产品规格及施工方案符合国家和行业标准。

建设单位
东莞市莱成新能源科技有限公司

备案机关
东莞市东坑镇经济发展局

备案申报日期
2025/11/21 11:50:44

复核通过日期
2025-11-24

项目起止年限
2025-11-01至2026-11-01

项目当前状态
办结(通过)