屋顶分布式光伏招标采购公告(2025)
备案项目编号
2512-441800-04-01-326640
项目名称
广东施富电气实业有限公司767.34kWp屋顶分布式光伏项目
项目所在地
清远市广清经济特别合作区广清产业园黄埔路5号广东施富电气实业有限公司1号、2号厂房
项目总投资
230.0万元
项目规模及内容
本项目拟在广东施富电气实业有限公司1-2号厂房屋顶建设光伏发电项目,建筑面积5466.30平方米,光伏建设交流侧容量:640kW,直流侧容量:767.34kWp,本项目均采用“自发自用,余电上网"模式。年平均发电量约85万千瓦时。光伏组件高度不超过建筑最高平面2.8米,项目不新增占地面积。
建设单位
广东智调新能源有限公司
备案机关
广清经济特别合作区广清产业园管理委员会
备案申报日期
2025/12/09 10:14:17
复核通过日期
2025-12-10
项目起止年限
2025-12-01至2027-12-01
项目当前状态
办结(通过)