室外无线网设备安装工程招标采购公告(2026)
建设项目环境影响登记表
填表时间:2026-01-12
项目名称
四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程
建设地点
四川省内江市资中县多点分布
占地面积 (平方米)
0
建设单位
中国移动通信集团四川有限公司内江分公司
法定代表人
*贝
联系人
*嵩
联系电话
157****3545
项目投资(万元)
293.71
环保投资(万元)
2.45
拟投入生产运营日期
2026-01-12
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第 166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
报备项目名称 MIS号 基站名称 确认报告内使用站名 基站标识 所在市县(区) 建设地点(务必填写清楚到市、县,街) 安装时间 东经 北纬 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江市资中县太平镇群义村 内江市资中县太平镇群义村 9484233 资中县 内江市资中县太平镇群义村基站资源点Ф内江市资中县太平镇三圣村1组三圣小学教学楼1层机房 2024 105.042143 29.777105 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县八字墙村 内江资中县八字墙村 9484234 资中县 资中八字墙村基站Ф内江市资中县双龙镇八字墙村5组杨杰家右侧130米 2024 104.936227 29.823869 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县白云湖 内江资中县白云湖 9461298 资中县 四川省资中白云湖综合机房Ф内江市资中县新桥镇白庙村5组白云湖后方山顶500米 2024 104.729184 29.701585 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县板桥 内江资中县板桥 9475688 资中县 资中县板桥基站Ф内江市资中县水南镇板桥村2组王娜家对面110米 2024 104.820833 29.803611 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县茶园村 内江资中县茶园村 9455635 资中县 四川省内江资中县茶园村基站Ф内江市资中县罗泉镇营盘山村6组茶园养猪场背后面15米 2024 104.813527 29.754906 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县董家堰村 内江资中县董家堰村 9499774 资中县 资中董家堰村Ф内江市资中县双河镇董家堰村6组***房屋背后70米土里 2024 104.799807 29.695616 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县法王寺村 内江资中县法王寺村 9484238 资中县 四川省资中法王寺村综合机房Ф内江市资中县重龙镇法王寺村3组村委会后方20米 2024 104.990955 29.756214 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县高联村 内江资中县高联村 9499672 资中县 四川省资中高联村综合机房Ф内江市资中县铁佛镇新立村3组陈飞家后方70米 2024 104.647815 29.816394 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县古井村联通共享 内江资中县古井村联通共享 9484229 资中县 内江资中县古井村联通共享Ф内江市资中县银山镇古井村4组李贝房屋左侧100米土里 2024 104.960833 29.671944 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县鼓锣 内江资中县鼓锣 9499669 资中县 四川省内江资中县鼓锣综合机房Ф内江市资中县高楼镇雨台村6组黄佳家后方80米山上 2024 104.680919 29.862406 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县归德镇圆坝村 内江资中县归德镇圆坝村 9499676 资中县 内江资中县归德镇圆坝村基站资源点Ф内江市资中县归德镇圆坝村4组29号江科家北侧200米 2024 104.722539 29.859002 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县河堰口 内江资中县河堰口 9499774 资中县 四川省内江资中县河堰口Ф内江市资中县双河镇河堰口村2组王健家对面160米 2024 104.758703 29.650761 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县黄柳村 内江资中县黄柳村 9499666 资中县 四川省资中黄柳村综合机房Ф内江市资中县发轮镇黄柳村3组黄柳村委会前方300米 2024 104.460251 29.962137 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县礁坛山村 内江资中县礁坛山村 9455640 资中县 内江资中县礁坛山村通基站资源点Ф内江市资中县重龙镇蘸坛山村3组717广播电视台2层楼梯口左侧10米 2024 104.84044 29.78838 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县金龟村 内江资中县金龟村 9484234 资中县 四川省内江市资中县双龙镇金龟村山顶果园内 2024 104.919121 29.871353 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县金李井镇云岭金秋 内江资中县金李井镇云岭金秋 9475743 资中县 四川省内江市资中县鱼溪镇蚂蟥坪村6组云岭金秋樱花海望乡台厕所左边50米 2024 104.6728206 29.73063847 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县亢溪 内江资中县亢溪 9461280 资中县 资中亢溪基站Ф内江市资中县鱼溪镇亢溪新村4组杨柳家左侧70米 2024 104.732119 29.829943 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县孔家庙 内江资中县孔家庙 9484234 资中县 四川省内江资中县孔家庙Ф内江市资中县双龙镇孔家庙村7组杨敏家右后方170米 2024 104.900555 29.823611 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县老君村 内江资中县老君村 9475753 资中县 资中老君村基站Ф内江市资中县鱼溪镇老君村2组王刚家左后方40米 2024 104.690153 29.775559 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县鲢鱼村 内江资中县鲢鱼村 9461280 资中县 资中鲢鱼村基站Ф内江市资中县鱼溪镇鲢鱼村3组李春梅家后方20米 2024 104.698333 29.8175 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县林场村 内江资中县林场村 9499666 资中县 资中林场村基站Ф内江市资中县发轮镇天池村7组刘洋家左侧130米 2024 104.478632 29.996392 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县刘家庙村 内江资中县刘家庙村 9499651 资中县 四川省内江资中县刘家庙村基站Ф内江市资中县双龙镇刘家庙村2组刘家华超市左侧100米 2024 104.865833 29.883888 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县龙结镇冷家沟5组 内江资中县龙结镇冷家沟5组 9475898 资中县 内江资中县龙结镇冷家沟5组基站Ф内江市资中县龙结镇冷家沟村5组南50米农田内 2024 104.531555 29.920034 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县龙马村 内江资中县龙马村 9484234 资中县 四川省内江资中县龙马村基站Ф内江市资中县重龙镇龙马村2组张大树西北方向100米山坡上 2024 104.935692 29.79475 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县螺蛳沟村 内江资中县螺蛳沟村 9499660 资中县 四川省资中螺蛳沟村综合机房Ф内江市资中县归德镇甘露寺村2组周厚琪家后方300米 2024 104.779098 29.882218 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县麻柳河村八队 内江资中县麻柳河村八队 9461280 资中县 四川省内江资中县麻柳河村八队综合机房Ф内江市资中县归德镇麻柳河村8组罗德平家后方150米 2024 104.73359 29.84049 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县马鞍镇和平村3队 内江资中县马鞍镇和平村3队 9499674 资中县 内江资中县马鞍镇和平村3队综合机房Ф内江市资中县马鞍镇小河子村3组陈莹红家背后西北方向山坡上 2024 104.995625 29.885673 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县麦子村 内江资中县麦子村 9499674 资中县 内江资中县麦子村综合机房Ф内江市资中县马鞍镇麦子湾村4组张记林院子西北方向山坡上100米 2024 104.9801 29.880279 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县泥巴湾 内江资中县泥巴湾 9499670 资中县 资中泥巴湾基站Ф内江市资中县重龙镇泥巴湾村13组李磊家右后方160米 2024 104.903761 29.774325 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县枇杷湾村 内江资中县枇杷湾村 9484235 资中县 四川省资中枇杷湾综合机房Ф内江市资中县陈家镇枇杷湾村4组养猪场前方200米山坡上 2024 104.819662 29.588986 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县骑龙 内江资中县骑龙 9499668 资中县 四川省资中骑龙综合机房Ф内江市资中县双龙镇骑龙村8组骑龙村委会右侧300米 2024 104.941026 29.896202 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县球溪双峰 内江资中县球溪双峰 9475679 资中县 资中球溪双峰村基站Ф内江市资中县球溪镇双峰寺村3组刘鹏家左侧120米 2024 104.640833 29.937222 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县饶钵 内江资中县饶钵 9499653 资中县 资中饶钵基站Ф内江市资中县双龙镇饶钵村7组李平家右后方180米 2024 104.905555 29.902777 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县双河龙家坝 内江资中县双河龙家坝 9499774 资中县 四川省内江资中县双河龙家坝Ф内江市资中县双河镇龙家坝村2组刘波家背后20米 2024 104.768042 29.69263 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县双龙镇书台村 内江资中县双龙镇书台村 9499668 资中县 内江资中县双龙镇书台村基站资源点Ф内江市资中县双龙镇书台村7组214号聂建新家唐贤胜家东南侧200米 2024 104.921684 29.890088 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县双堰坳村 内江资中县双堰坳村 9484235 资中县 内江资中县双堰坳村 2024 104.83158 29.619016 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县松山坝 内江资中县松山坝 9455675 资中县 内江资中县松山坝Ф内江市资中县重龙镇松山坝村2组李兰英家左侧120米 2024 104.878047 29.765699 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县苏家湾七根松5组 内江资中县苏家湾七根松5组 9484238 资中县 内江资中县苏家湾镇七根松5组Ф内江市资中县重龙镇七根松村5组张建华家对面70米 2024 105.006519 29.743309 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县团结村 内江资中县团结村 9499954 资中县 四川省资中团结村综合机房Ф内江市资中县龙江镇团结村6组村委会右侧500米 2024 105.05749 29.868512 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县团山庙六社 内江资中县团山庙六社 9499774 资中县 四川省内江资中县团山庙六社综合机房Ф内江市资中县公民镇楠木寺村3组何林家右后方130米 2024 104.814164 29.672106 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县万安村 内江资中县万安村 9499670 资中县 四川省内江资中县万安村综合机房Ф内江市资中县重龙镇土地桥村5组土地桥水库旁100米山坡上 2024 104.915284 29.784887 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县文江大垭村8社共享 内江资中县文江大垭村8社共享 9475691 资中县 内江资中县文江大垭村8社共享基站资源点Ф内江市资中县重龙镇大垭村8组蒋队长家背后200米西南方向山坡处 2024 104.854251 29.849796 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县先进村 内江资中县先进村 9461298 资中县 四川省内江资中县先进村Ф内江市资中县新桥镇先进村3组张建家左后方130米 2024 104.68274 29.730994 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县硝洞子村 内江资中县硝洞子村 9484237 资中县 资中硝洞子村基站Ф内江市资中县铁佛镇硝洞子村5组陈亮家对面130米 2024 104.554722 29.855 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县新华 内江资中县新华 9475679 资中县 四川省资中新华综合机房Ф内江市资中县球溪镇六角村3组原新华村小学校后方山顶500米 2024 104.660134 29.925811 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县新桥279 内江资中县新桥279 9461298 资中县 资中新桥279基站Ф内江市资中县新桥镇八块田村7组杨艳家右后方20米 2024 104.763858 29.703769 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县烟花店村 内江资中县烟花店村 9461298 资中县 四川省内江资中县烟花店村Ф内江市资中县新桥镇烟花店村6组李玉珍家左侧70米 2024 104.716111 29.746944 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县营盘山 内江资中县营盘山 9461303 资中县 四川省资中营盘山综合机房Ф内江市资中县罗泉镇营盘山村6组茶园养猪场背后面15米 2024 104.507112 29.812093 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县余家场三组 内江资中县余家场三组 9499675 资中县 威远田坝村基站Ф内江市威远县界牌镇田坝村1组菜籽坡左侧50米 2024 104.528557 29.999546 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县鱼溪染房村 内江资中县鱼溪染房村 9461280 资中县 四川省内江资中县渔溪染房村Ф内江市资中县鱼溪镇染房村3组陈晨家左后方90米 2024 104.710277 29.800277 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县渔溪镇石板村 内江资中县渔溪镇石板村 9475753 资中县 四川省内江市资中县渔溪镇石板村二组北面小树林内20米 2024 104.6965098 29.79043295 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县渔溪镇长胜村 内江资中县渔溪镇长胜村 9499769 资中县 内江资中县渔溪镇长胜村基站资源点Ф内江市资中县鱼溪镇长胜村2组李恺家背后西南方向100米山坡处 2024 104.742327 29.770617 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县雨台村 内江资中县雨台村 9499669 资中县 四川省内江资中县雨台村综合机房Ф内江市资中县高楼镇雨台村12组德盛养殖场右侧150米 2024 104.689388 29.857528 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县元通村 内江资中县元通村 9475677 资中县 四川省资中元通村综合机房Ф内江市资中县太平镇石院村5组粟敏后方120米 2024 105.015605 29.752293 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县月亮峡 内江资中县月亮峡 9475691 资中县 内江资中县月亮峡基站Ф内江市资中县归德镇玉皇庙村3组王艳家对面50米 2024 104.799811 29.845258 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县张家 内江资中县张家 9499674 资中县 资中张家基站Ф内江市资中县龙江镇张家村4组王鹏家对面150米 2024 104.991859 29.908253 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县长堰沟 内江资中县长堰沟 9499663 资中县 内江资中县长堰沟基站Ф内江市资中县球溪镇吊脚楼村4组张元家背后北方100米山坡处 2024 104.639055 29.852394 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县中房村 内江资中县中房村 9499651 资中县 四川省内江资中县中房村基站Ф内江市资中县双龙镇中房村1队X140县道往中房村方向200米 2024 104.879833 29.861869 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县钟家祠村 内江资中县钟家祠村 9461307 资中县 四川省内江资中县钟家祠村基站Ф内江市资中县高楼镇钟家祠村6组李秀冲家背后山坡上 2024 104.597691 29.845963 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县重龙黄金村 内江资中县重龙黄金村 9475691 资中县 四川省内江资中县重龙黄金村Ф内江市资中县重龙镇黄金村2组张红梅家对面40米 2024 104.852756 29.83594 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 内江资中县自力村 内江资中县自力村 9484232 资中县 资中自力村基站Ф内江市资中县龙江镇联溪村3组**家背后30米 2024 105.073407 29.908473 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 资中县甘露镇芦茅沟村 资中县甘露镇芦茅沟村 9499660 资中县 四川省内江市资中县甘露镇芦茅沟村4组山坡蓄水池旁15米 2024 104.737908 29.924023 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 资中县高楼镇东溪湾村7社 资中县高楼镇东溪湾村7社 9499669 资中县 四川省内江市资中县高楼镇东溪湾村7社肖大哥家东面30米山坡上 2024 104.669475 29.887875 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 资中县骝马镇陡岩村6组 资中县骝马镇陡岩村6组 9475954 资中县 资中县骝马镇陡岩村6组 2024 104.876965 29.909942 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 资中县马鞍镇拾童庙村9组 资中县马鞍镇拾童庙村9组 9499659 资中县 四川省内江市资中县马鞍镇拾童庙村9组张大爷家背后25米小山坡上 2024 104.976189 29.823933 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 资中县新桥镇复兴村7社 资中县新桥镇复兴村7社 9499769 资中县 四川省内江市资中县新桥镇复兴村7社村道边北面树林内15米 2024 104.748504 29.742503 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 资中县银山镇蔡家寺村4社 内江资中县银山镇蔡家寺村4社 9499658 资中县 内江资中县银山镇蔡家寺村4社 2024 104.913198 29.638646 四川移动2024年内江5G六期第一批700M室外无线网设备安装工程 C24303829000002 资中县渔溪镇老君村5组 资中县渔溪镇老君村5组 9475753 资中县 四川省内江市资中县渔溪镇老君村5组钟老师家背后山坡上20米 2024 104.699707 29.777234
主要环境影响
电磁辐射
采取的环保措施及排放去向
有环保措施:优化天线发射角度,天线主瓣15米范围内无敏感点
承诺:中国移动通信集团四川有限公司内江分公司 *贝 承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团四川有限公司内江分公司, *贝 承担全部责任。
法定代表人或主要负责人签字:
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202651102500000013。