屋顶光伏建设 分布式光伏发电系统招标采购公告(2026)
备案项目编号
2601-445224-04-01-845155
项目名称
揭阳市惠来县屋顶光伏建设项目——惠来县隆江镇隆湖小学(42kW)
项目所在地
揭阳市惠来县隆江镇竹老村隆湖小学
项目总投资
18.25万元
项目规模及内容
项目拟利用惠来县隆江镇隆湖小学的建筑屋顶,建设交/直流侧容量为42kW/50.7kWp的分布式光伏发电系统,总投资18.25万元,占用屋顶面积约210.69平方米,投产后年均发电量7.34万千瓦时;项目拟安装功率为650W光伏组件78块,17kW逆变器1台,25kW逆变器1台,配套并网配电箱、电缆等,采用“自发自用,余电上网”方案并入电网。
建设单位
揭阳市投控能源有限公司
备案机关
惠来县发展和改革局
备案申报日期
2026/01/21 08:49:38
复核通过日期
2026-01-22
项目起止年限
2026-01-01至2026-02-01
项目当前状态
办结(通过)