布式光伏发电招标采购公告(2026)
备案项目编号
2601-440117-04-01-493704
项目名称
广州众新锦促光伏科技有限公司郭显坤25kW分布式光伏发电项目
项目所在地
广州市从化区太平镇银林村郭村队135号
项目总投资
9.15万元
项目规模及内容
拟占用屋顶建筑面积78.4平方米,规划装机光伏板总容量24.025kWp,逆变器容量为25kW,直流侧装机容量24.025千瓦,交流侧最大输出容量25千瓦,主要设备为光伏组件、逆变器、光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,预计年均发电量15258度,采用全额上网模式并入南方电网,项目建成后,每年将给村民带来固定收益。
建设单位
广州众新锦促光伏科技有限公司
备案机关
广州市从化区发展和改革局
备案申报日期
2026/01/23 09:51:01
复核通过日期
2026-01-23
项目起止年限
2026-01-01至2026-03-01
项目当前状态
办结(通过)