布式光伏发电招标采购公告(2026)
备案项目编号
2601-440784-04-01-300481
项目名称
江门市维伏新能源科技有限公司吕江毅装机容量25KW分布式光伏发电项目
项目所在地
江门市鹤山市沙坪街道楼冲村民委员会竹树坡村54号
项目总投资
10.0万元
项目规模及内容
江门市维伏新能源科技有限公司吕江毅装机容量25KW分布式光伏发电项目,光伏投影面积约为96.8平方米,装机容量27.125KW(光伏规模),直流侧容量27.125KW,交流侧25KW。拟采用起明775W单晶硅组件,爱士惟25KW逆变器设备,全额上网运行模式,年发电量约为2.98万度电。
建设单位
江门市维伏新能源科技有限公司
备案机关
鹤山市发展和改革局
备案申报日期
2026/01/24 17:38:15
复核通过日期
2026-01-27
项目起止年限
2026-02-01至2026-04-01
项目当前状态
办结(通过)