消防改造工程招标采购公告(2026)
备案项目编号
2601-440105-04-01-942990
项目名称
广州洪德置业有限公司消防改造工程
项目所在地
广州市海珠区南华西街道洪德路203号负一、负二,首至四层
项目总投资
72.3万元
项目规模及内容
负二层和负一层建设内容为消火栓、自动喷淋、自动报警、应急照明、排烟、补风系统改造,用途为地下车库,负二层投资额10万元,负一层投资额14.3万元。 首层建设内容为消火栓、自动喷淋、自动报警、应急照明改造,投资额12万元。 二层、三层、四层建设内容为消火栓、自动喷淋、自动报警、应急照明、排烟系统改造。 二层、三层、四层每层投资额12万元。
建设单位
广州洪德置业有限公司
备案机关
广州市海珠区发展和改革局
备案申报日期
2026/01/27 10:30:13
复核通过日期
2026-01-28
项目起止年限
2026-01-01至2026-04-01
项目当前状态
办结(通过)