室外无线网基站设备安装工程招标采购公告(2026)
建设项目环境影响登记表
填表时间:2026-02-26
项目名称
四川移动2023年内江5G五期第二批室外无线网基站设备安装工程(经济技术开发区)
建设地点
四川省内江市经济技术开发区多点分布
占地面积 (平方米)
0
建设单位
中国移动通信集团四川有限公司内江分公司
法定代表人
*贝
联系人
*培洪
联系电话
187****4278
项目投资(万元)
51.63
环保投资(万元)
0.17
拟投入生产运营日期
2026-02-26
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第 166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
报备项目名称 MIS号 基站名称 确认报告内使用站名 基站标识 所在市县(区) 建设地点(务必填写清楚到市、县,街) 安装时间 东经 北纬 网络 设计院 主机设备型号 发射频率范围(MHz) 标称功率(W) 实际发射功率(W) 天线数目(个) 架设方式 天线型号 载频数(个) 天线增益(dBi) 天线极化方式 天线离地高度(m) 天线方向角(°) 天线俯仰角(°) 水平半功率角(°) 垂直半功率角(°) 四川移动2023年内江5G五期第二批室外无线网基站设备安装工程 C23303829001005 内江市中区大凉山村 内江市中区大凉山村 9461167 经开区 内江市市中区交通镇安吉街50号集世迈物流装备有限公司厂房背后130米山顶 2023 105.005833 29.591111 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635 - 2675 320W 320W 3 单管塔 24.5 26 80/240/350 3+3/3+3/3+3 65 35 四川移动2023年内江5G五期第二批室外无线网基站设备安装工程 C23303829001005 内江市中区工业园区十字路口二 内江市中区工业园区十字路口二 9461168 经开区 内江市市中区交通镇汉渝大道奔驰4S店奔驰4S店左手方50米机柜 2023 104.99751 29.575277 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635 - 2675 320W 320W 3 单管塔 24.5 28 30/120/300 3+3/3+3/3+3 65 35 四川移动2023年内江5G五期第二批室外无线网基站设备安装工程 C23303829001005 内江市中区凉风村 内江市中区凉风村 9461168 经开区 内江市市中区靖民镇凉风村10组18号左手500米山坡 2023 104.988888 29.581111 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635 - 2675 320W 320W 3 单管塔 24.5 28 80/230/320 3+3/3+3/3+3 65 35 四川移动2023年内江5G五期第二批室外无线网基站设备安装工程 C23303829001005 内江市中区寿溪桥 内江市中区寿溪桥 9499719 经开区 内江市市中区靖民镇寿溪村3组寿溪桥左面500米土地 2023 105.00251 29.59751 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635 - 2675 320W 320W 3 增高架 24.5 28 40/180/280 3+3/3+3/3+3 65 35
主要环境影响
电磁辐射
采取的环保措施及排放去向
有环保措施:优化天线发射角度,天线主瓣15米范围内无敏感点
承诺:中国移动通信集团四川有限公司内江分公司 *贝 承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团四川有限公司内江分公司, *贝 承担全部责任。
法定代表人或主要负责人签字:
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20265110000100000013。