无线设备安装工程招标采购公告(2026)
建设项目环境影响登记表
填表时间:2026-03-16
项目名称
四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程-威远县
建设地点
威远县多点分布
占地面积 (平方米)
0
建设单位
中国移动通信集团四川有限公司内江分公司
法定代表人
*贝
联系人
*杰
联系电话
151****9309
项目投资(万元)
643.8
环保投资(万元)
1.32
拟投入生产运营日期
2026-03-16
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第 166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
报备项目名称 MIS号 基站名称 确认报告内使用站名 基站标识 所在市县(区) 建设地点(务必填写清楚到市、县,街) 安装时间 东经 北纬 网络 设计院 主机设备型号 发射频率范围(MHz) 标称功率(W) 实际发射功率(W) 天线数目(个) 架设方式 天线型号 载频数(个) 天线增益(dBi) 天线极化方式 天线离地高度(m) 天线方向角(°) 天线俯仰角(°) 水平半功率角(°) 垂直半功率角(°) 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县麻柳村13社 内江威远县麻柳村13社 威远县 四川省内江市威远县龙会镇麻柳村7组村委会右边100米山上 2024 104.79799 29.56027 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 36 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 镇西镇中心村5组 内江威远县镇西镇中心村5组 威远县 内江威远县镇西中心村5组基站资源点Ф四川省内江市威远县镇西镇中心村9组李东门前电杆 2024 104.5980425 29.50870612 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 37 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县官家湾 内江威远县官家湾 威远县 四川省内江市威远县镇西镇庆和村22组庆和煤矿煤矿右侧50米 2024 104.548 29.5968 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 24 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 镇西镇清水村2组、6组 内江威远县镇西镇清水村2组 威远县 内江威远县镇西镇清水村5组基站资源点Ф四川省内江市威远县镇西镇清水村4组曾大书家旁电杆 2024 104.541633 29.47452195 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 25 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 威远县龙会镇久安村5组 内江威远县龙会镇久安村5组 威远县 四川省内江市威远县龙会镇久安村5组曾高才家旁电杆附近 2024 104.780464 29.553571 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 32 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 威远县新店镇丰田村1组 内江威远县新店镇丰田村1组 威远县 四川省内江市威远县新场镇丰田村1组陈伟家旁电杆 2024 104.509936 29.615858 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 30 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 威远县镇西镇清水村5组 内江威远县镇西镇清水村5组 威远县 四川省内江市威远县镇西镇清水村4组曾大书家旁电杆 2024 104.558425 29.468433 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 38 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 威远县东联镇盐井村16组 内江威远县东联镇盐井村16组 威远县 四川省内江市威远县东联镇盐井村15组靖和原马基村委会左侧80米 2024 104.836366 29.481931 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 33 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 威远县向义镇四方村4队 内江威远县向义镇四方村4队 威远县 四川省内江市威远县新店镇四方村4组枇杷林右侧山顶30米 2024 104.700194 29.437348 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 26 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 威远县东联镇袁家嘴6组 内江威远县东联镇袁家嘴6组 威远县 四川省内江市威远县东联镇袁家嘴村村民住宅 2024 104.792841 29.5202 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 21 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 成宜高铁龙会共同村二组南 内江威远县成宜高铁龙会共同村二组南 威远县 四川省内江市威远县龙会镇共同村2组南成宜高铁旁20米山坡处 2024 104.78008 29.49113 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 31 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 威远县向义镇石庙村 内江威远县向义镇石庙村 威远县 四川省内江市威远县向义镇石庙村1组村委会左侧100米 2024 104.678754 29.397393 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 22 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 越溪水源村委会 内江威远县越溪水源村委会 威远县 内江威远县越溪水源村委会电杆基站资源点Ф四川省内江市威远县越溪镇水源村1组吴建良家旁电杆 2024 104.4551821 29.659132 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 34 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 连界船石村22队 内江威远县连界船石村22队 威远县 四川省内江市威远县连界镇船石村15组周家湾韩红利家旁 2024 104.4728364 29.70266288 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 地面塔 13.5 20 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县云钢综合市场 内江威远县云钢综合市场 威远县 四川省内江市威远县连界镇云钢市场 2024 105.3755 29.717 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江隆昌县成渝东路300号廉租房 内江隆昌县成渝东路300号廉租房 威远县 内江隆昌县成渝东路300号(裕盛家园)EM室分资源点Ф四川省内江市隆昌市古湖街道成渝东路300号裕盛家园1栋和2栋中间围墙上 2024 105.08803 29.477196 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县曾家街居民区 内江威远县曾家街居民区 威远县 内江威远县曾家街居民区BK室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇曾家街79号1栋1单元门口 2024 105.191388 29.693888 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县东篱酒吧 内江威远县东篱酒吧 威远县 内江威远县东篱酒吧SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇外西街65号东篱酒吧吧台 2024 105.153333 29.465 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县花塘安置房 内江威远县花塘安置房 威远县 内江威远县花塘安置房BK室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇凉竹路南段263号花塘安置房5栋4单元围墙旁 2024 105.108888 29.540555 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县欧景城伊顿公馆 内江威远县天府厂居民小区 威远县 内江威远县天府厂小区68号BK室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇外北路东段68号天府厂小区8栋1单元大门口 2024 105.091298 29.461174 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县运政办公综合楼 内江威远县外北路126号 威远县 内江威远县外北路126号BK室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇外北路126号3单元单元门楼梯口 2024 105.100277 29.729444 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 公园华府 内江威远县公园华府 威远县 内江威远县公园华府地下室SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇花塘西街89号公园华府3栋1单元-1层弱电井 2024 105.234722 29.385833 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 创宇叠翠汇 内江威远县创宇叠翠汇 威远县 内江威远县叠翠汇地下室SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇平山路888号叠翠汇6栋-1层电井 2024 105.153611 29.363055 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 碧桂园珑悦府二期 内江威远县碧桂园珑悦府二期 威远县 内江威远县碧桂园珑悦府3栋地下室SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇川威大道588号碧桂园珑悦府3栋2单元-1层弱电井 2024 105.119444 29.431111 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 国际新城四期 内江威远县国际新城四期 威远县 内江威远县雄飞国际新城四期地下室SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇康达路92号雄飞国际新城四期23栋1单元-1层弱电井 2024 105.3221 29.3841 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县暮云府-电梯 内江威远县暮云府-电梯 威远县 内江威远县暮云府一期电梯SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇长益村8组暮云府一期5栋-1层电井 2024 105.234722 29.385833 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县暮云府二期(印象阳光)-电梯 内江威远县暮云府二期(印象阳光)-电梯 威远县 内江威远县暮云府二期(印象阳光)SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇长益村8组暮云府二期印象阳光6栋-1层通信机房 2024 105.153611 29.363055 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 青龙别院-电梯 内江威远县青龙别院-电梯 威远县 内江威远县青龙别院电梯SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇半边街29号青龙别院3栋-1层弱电井 2024 105.119444 29.431111 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 威远春天悦城一期电梯 内江威远县威远春天悦城一期电梯 威远县 内江威远县春天悦城一期地下室SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇小河东路20号春天悦城一期15栋1单元-1层弱电井 2024 105.3221 29.3841 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 国际新城45号楼 内江威远县国际新城45号楼 威远县 内江威远县国际新城45号楼地下室SF室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇东风路261号国际新城45栋2单元-1层弱电井 2024 105.234722 29.385833 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35 四川移动2024年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C24303829003001 内江威远县新市街23号 内江威远县新市街23号 威远县 内江威远县新市街30号BK室分资源点Ф四川省内江市威远县严陵镇新市街30号5栋4单元围墙旁 2024 105.153611 29.363055 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 壁挂 13.5 3 0 0 65 35
主要环境影响
电磁辐射
采取的环保措施及排放去向
有环保措施:优化天线发射角度,天线主瓣15米范围内无敏感点
承诺:中国移动通信集团四川有限公司内江分公司 *贝 承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团四川有限公司内江分公司, *贝 承担全部责任。
法定代表人或主要负责人签字:
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202651102400000068。