招标采购招标采购公告(2026)
建设项目环境影响登记表
填表时间:2026-03-16
项目名称
四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程-市中区
建设地点
内江市市中区多点分布
占地面积 (平方米)
0
建设单位
中国移动通信集团四川有限公司内江分公司
法定代表人
*贝
联系人
*杰
联系电话
151****9309
项目投资(万元)
613.97
环保投资(万元)
0.73
拟投入生产运营日期
2025-05-27
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第 166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
报备项目名称 MIS号 基站名称 确认报告内使用站名 基站标识 所在市县(区) 建设地点(务必填写清楚到市、县,街) 安装时间 东经 北纬 网络 设计院 主机设备型号 发射频率范围(MHz) 标称功率(W) 实际发射功率(W) 天线数目(个) 架设方式 天线型号 载频数(个) 天线增益(dBi) 天线极化方式 天线离地高度(m) 天线方向角(°) 天线俯仰角(°) 水平半功率角(°) 垂直半功率角(°) 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区大坝上 内江市中区大坝上 965441 市中区 四川省内江市市中区龙门镇尤家沱村5组谢兵家旁电杆 2025 104.976606 29.458022 FDD 中讯设计院 华为BBU3910 889–894 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区史家镇汪家洞村 内江市中区史家镇汪家洞村 207554 市中区 四川省内江市市中区史家镇汪家洞村11组16号家旁电杆上 2025 104.946363 29.634207 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区大梁村2组 内江市中区大梁村2组 952795 市中区 内江市中区大梁村2组 2025 104.968658 29.615655 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区史家镇康家湾 内江市中区史家镇康家湾 207554 市中区 四川省内江市市中区史家镇金龟桥村6组刘俊明电杆 2025 104.944858 29.635175 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区桐梓村11组 内江市中区桐梓村11组 999456 市中区 内江市中区桐梓村11组 2025 104.937144 29.611585 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区永安镇上元村6社 内江市中区永安镇上元村6社 952837 市中区 四川省内江市市中区永安镇上元村5组上元村村委会右前方100米山上机房 2025 104.95817 29.49683 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区全安镇吼冲村4社 内江市中区全安镇吼冲村4社 795285 市中区 内江市中区全安镇吼冲村4社 2025 104.92117 29.58908 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区朝阳镇回龙桥村8组 内江市中区朝阳镇回龙桥村8组 330302 市中区 四川省内江市市中区朝阳镇回龙桥村8组黄勇全家旁电杆 2025 104.87256 29.56016 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市市中区史家镇郭家湾(跨虹村) 内江市市中区史家镇郭家湾(跨虹村) 543830 市中区 内江市市中区史家镇郭家湾(跨虹村) 2025 104.966191 29.629509 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市市中区史家镇双河口(大梁村) 内江市市中区史家镇双河口(大梁村) 952795 市中区 内江市市中区史家镇双河口(大梁村) 2025 104.9671 29.614336 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 四川省内江市市中区史家镇大院子 四川省内江市市中区史家镇大院子 953037 市中区 四川省内江市市中区史家镇大院子 2025 104.97819 29.65813 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 水口村1组F快装站 水口村1组F快装站 952837 市中区 水口村1组F快装站 2025 104.938256 29.467976 TDD 中讯设计院 华为BBU3910 1885–1915 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区凌家 内江市中区凌家 543831 市中区 内江市中区凌家 2025 104.8983253 29.47392784 FDD 中讯设计院 华为BBU3910 889–894 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 朝阳镇洪家村5组 朝阳镇洪家村5组 999484 市中区 朝阳镇洪家村5组 2025 104.92359 29.54206 FDD 中讯设计院 华为BBU3910 889–894 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区园坝子 内江市中区园坝子 999801 市中区 四川省内江市市中区永安镇园坝村6组内荣路K082公里处西侧山坡上 2025 104.9026036 29.53143477 FDD 中讯设计院 华为BBU3910 889–894 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35 四川移动2025年满格天府扫盲除弱专项工程内江无线设备安装工程 C25303829AA3001 内江市中区何家坡5组 内江市中区何家坡5组 952905 市中区 四川省内江市市中区凌家镇何家坡村5组钟郧林家旁电杆 2025 104.90359 29.46581 FDD 中讯设计院 华为BBU3910 889–894 240 240 水泥杆 13.5 5 0 0 65 35
主要环境影响
电磁辐射
采取的环保措施及排放去向
有环保措施:优化天线发射角度,天线主瓣15米范围内无敏感点
承诺:中国移动通信集团四川有限公司内江分公司 *贝 承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团四川有限公司内江分公司, *贝 承担全部责任。
法定代表人或主要负责人签字:
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202651100200000049。