智能制造工业园建设招标采购公告(2026)
备案项目编号
2603-441303-04-01-772627
项目名称
惠州市明晖科技发展有限公司尚为(惠州)1456.00kWp分布式光伏发电项目
项目所在地
惠州市惠阳区新圩镇梅龙湖环东路1号新圩智能制造工业园建设项目
项目总投资
300.0万元
项目规模及内容
项目建设规模总计1456.00kWp。该项目全部建设在惠州市惠阳区新圩镇梅龙湖环东路1号新圩智能制造工业园建设项目厂房,使用屋顶建筑面积约为6510平方米,占地面积6510平方米。项目投产后预计年均发电量约为180万度电,所发电能自发自用余电上网。工艺技术:通过光伏组件将太阳能转换成电能,由逆变器将直流转换为交流电,主要设备:光伏组件、逆变器、并网柜等。本项目的设计与施工均严格按照相关标准执行。接电方式以供电局正式批复为准。
建设单位
惠州市明晖科技发展有限公司
备案机关
惠州市惠阳区发展和改革局
备案申报日期
2026/03/27 09:08:29
复核通过日期
2026-03-27
项目起止年限
2026-04-01至2026-07-01
项目当前状态
办结(通过)