多载波聚合建设工程招标采购公告(2026)
建设项目环境影响登记表
填表时间:2026-03-27
项目名称
四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程-市中区
建设地点
市中区多点分布
占地面积 (平方米)
0
建设单位
中国移动通信集团四川有限公司内江分公司
法定代表人
*贝
联系人
*杰
联系电话
151****9309
项目投资(万元)
368.99
环保投资(万元)
0.34
拟投入生产运营日期
2025-05-27
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第 166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
报备项目名称 MIS号 基站名称 确认报告内使用站名 基站标识 所在市县(区) 建设地点(务必填写清楚到市、县,街) 安装时间 东经 北纬 网络 设计院 主机设备型号 发射频率范围(MHz) 标称功率(W) 实际发射功率(W) 天线数目(个) 架设方式 天线型号 载频数(个) 天线增益(dBi) 天线极化方式 天线离地高度(m) 天线方向角(°) 天线俯仰角(°) 水平半功率角(°) 垂直半功率角(°) 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区曲轴生产线 内江市中区曲轴生产线 9461156 市中区 四川省内江市市中区交通镇汉渝大道城西工业园金洪曲轴有限公司外人行道绿化带一体化机柜 2026 105.006394 29.5762 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 30米景观塔 AAU 3 14.5 24 340\70\250 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区翔龙 内江市中区翔龙 9439421 市中区 四川省内江市市中区玉溪街道翔龙路9号美化箱 2026 105.052474 29.578057 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 6米楼面塔 AAU 3 14.5 46 120\330\230 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区文英街 内江市中区文英街 9439385 市中区 四川省内江市市中区城东街道文英街248号1单元楼顶一体化机柜 2026 105.066711 29.586007 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 5米楼面塔 AAU 3 14.5 25 280\40\150 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区甜城大厦 内江市中区甜城大厦 9432899 市中区 四川省内江市市中区城东街道公园街122号甜城大厦 2026 105.061539 29.587431 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 6米楼面塔 AAU 3 14.5 49 100\220\340 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区水厂 内江市中区水厂 9439372 市中区 四川省内江市市中区城西街道民族路557号1栋2单元8楼802室 2026 105.051426 29.584484 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 18米简易塔 AAU 3 14.5 40 30\180\280 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区城南 内江市中区城南 9439325 市中区 四川省内江市市中区乐贤街道乐贤大道 2026 105.0656405 29.5740442 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 45米楼面塔 AAU 3 14.5 58 240\330\100 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区松山南路春天公园城 内江市中区松山南路春天公园城 9439375 市中区 四川省内江市市中区壕子口街道松山南路春天公园城小区内 2026 105.036054 29.581817 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 30米景观塔 AAU 3 14.5 22 20\130\250 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区协力 内江市中区协力 9439434 市中区 四川省内江市市中区交通镇安吉街456号左边8米石山顶上一体化机柜 2026 105.002887 29.582258 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 10米抱杆 AAU 3 14.5 8 350\160\260 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区甜城大道御珑台 内江市中区甜城大道御珑台 9439407 市中区 四川省内江市市中区交通镇甜城大道和喜御珑台左手人行道500米 2026 105.018659 29.594164 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 30米景观塔 AAU 3 14.5 22 50\170\300 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区南环路186号 内江市中区南环路186号 9439351 市中区 四川省内江市市中区牌楼街道南环路186号1栋15层上天台直走40米活动板房 2026 105.053281 29.572491 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 6米抱杆 AAU 3 14.5 48 280\150\40 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区贝壳村 内江市中区贝壳村 9439305 市中区 四川省内江市市中区牌楼街道江华街囍上禧酒楼前方20米 2026 105.058463 29.572581 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 30米景观塔 AAU 3 14.5 18 170\30\280 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区金德汽配 内江市中区金德汽配 9439463 市中区 四川省内江市市中区交通镇汉渝大道616号四川金德汽车配件制造有限公司楼顶 2026 105.015315 29.582057 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 15米简易塔 AAU 3 14.5 14 160\290\40 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区马鞍山灯塔 内江市中区马鞍山灯塔 9439315 市中区 四川省内江市市中区牌楼街道和平街棬子路10KV广和Ⅱ线棬子路#1电力杆正后方1米 2026 105.061831 29.577051 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 30米景观塔 AAU 3 14.5 26 260\350\90 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区河坝街 内江市中区河坝街 9439323 市中区 四川省内江市市中区城东街道河坝街108号1单元11层楼梯正前方1米1101房间 2026 105.0670455 29.58993142 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 6米抱杆 AAU 3 14.5 37 170\310\80 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区临江路灯塔 内江市中区临江路灯塔 9439337 市中区 四川省内江市市中区牌楼街道牌楼路220号马路对面路边一体化机柜 2026 105.063913 29.571065 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 30米景观塔 AAU 3 14.5 24 350\90\270 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区民心医院 内江市中区民心医院 9439342 市中区 四川省内江市市中区城东街道沿江路448号附1号10楼一体化机柜 2026 105.06844 29.582561 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 6米抱杆 AAU 3 14.5 31 90\350\190 6\6\6 65 35 四川移动2026年内江满格天府5G-A多载波聚合建设工程 C26303829AAA001 内江市中区黄桷井 内江市中区黄桷井 9439328 市中区 四川省内江市市中区城东街道沿江路332号城市之心酒店10层进门正前方15米 2026 105.0683085 29.58041289 2.6G 中讯设计院 华为BBU5900 2635~2675MHz 320W 320W 3 3米抱杆 AAU 3 14.5 31 180\270\0 6\6\6 65 35
主要环境影响
电磁辐射
采取的环保措施及排放去向
有环保措施:优化天线发射角度,天线主瓣15米范围内无敏感点
承诺:中国移动通信集团四川有限公司内江分公司 *贝 承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团四川有限公司内江分公司, *贝 承担全部责任。
法定代表人或主要负责人签字:
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202651100200000068。