学生宿舍B及操场看台工程施工招标采购公告(2016)
广东碧桂园职业学院学生宿舍B及操场看台工程施工中标候选人公示
项目编号:Y20160603061 招标类项:施 工 招标方式:邀请招标 中标候选人公示时间:2016年8月2日至2016年8月4日 广东碧桂园职业学院学生宿舍B及操场看台工程施工招标,于2016年6月16日向三家投标单位发出投标邀请函,报名时间为2016年06月16日-2016年07月29日,有3家符合条件的单位参加报名。 2016年07月29日为投标文件递交截止时间,共有3家单位按时递交投标文件。 分别是:广州市第三市政工程有限公司、湖南省建筑工程集团总公司、广东腾越建筑工程有限公司。 评标阶段,评标委员会根据招标文件规定的评标原则和评标方法进行评审,有0家单位通过评审,有3家单位不通过评审。 经评标委员会评审,推荐中标候选人名单如下:
推荐候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标单位
广东腾越建筑工程有限公司
广州市第三市政工程有限公司
湖南省建筑工程集团总公司
投标下浮率(%)
7.00
8.00
5.00
所有有效投标报价的平均值为K1=6.67%,所有低于K1值的有效投标报价的平均值为K2=7.50%,评标基准价K=(K1+K2)/2=7.08%。
投标报价得分(A)
98.82
74.12
70.59
综合得分
98.82
74.12
70.59
项目负责人姓名 及注册证书编号
刘德怀( 粤143091006743)
周慧敏( 粤244131441713)
石钰( 湘143060905324)
招标人: 广东省国强公益基金会 联系人:陈伟佳 固定电话: 13822482878 地址:佛山市顺德区北滘镇碧桂园居委会碧桂园写字楼西楼326室
招投标监督部门:清远市住房和城乡建设管理局 固定电话:3370322 地址: 清远市北江二路建设大厦4楼
招标代理:广东益文建设工程造价咨询有限公司 联系人:陈小姐 固定电话:3385662 地址:清远市新城半环北路28号嘉馨商务名苑14层
发布日期:2016年08月02日
项目编号:Y20160603061 招标类项:施 工 招标方式:邀请招标 中标候选人公示时间:2016年8月2日至2016年8月4日 广东碧桂园职业学院学生宿舍B及操场看台工程施工招标,于2016年6月16日向三家投标单位发出投标邀请函,报名时间为2016年06月16日-2016年07月29日,有3家符合条件的单位参加报名。 2016年07月29日为投标文件递交截止时间,共有3家单位按时递交投标文件。 分别是:广州市第三市政工程有限公司、湖南省建筑工程集团总公司、广东腾越建筑工程有限公司。 评标阶段,评标委员会根据招标文件规定的评标原则和评标方法进行评审,有0家单位通过评审,有3家单位不通过评审。 经评标委员会评审,推荐中标候选人名单如下:
推荐候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标单位
广东腾越建筑工程有限公司
广州市第三市政工程有限公司
湖南省建筑工程集团总公司
投标下浮率(%)
7.00
8.00
5.00
所有有效投标报价的平均值为K1=6.67%,所有低于K1值的有效投标报价的平均值为K2=7.50%,评标基准价K=(K1+K2)/2=7.08%。
投标报价得分(A)
98.82
74.12
70.59
综合得分
98.82
74.12
70.59
项目负责人姓名 及注册证书编号
刘德怀( 粤143091006743)
周慧敏( 粤244131441713)
石钰( 湘143060905324)
招标人: 广东省国强公益基金会 联系人:陈伟佳 固定电话: 13822482878 地址:佛山市顺德区北滘镇碧桂园居委会碧桂园写字楼西楼326室
招投标监督部门:清远市住房和城乡建设管理局 固定电话:3370322 地址: 清远市北江二路建设大厦4楼
招标代理:广东益文建设工程造价咨询有限公司 联系人:陈小姐 固定电话:3385662 地址:清远市新城半环北路28号嘉馨商务名苑14层
发布日期:2016年08月02日