乳化液泵站、喷雾泵站 乳化液泵站 喷雾泵站招标采购公告(中天合创能源有限责任公司2016)
项目编号:0756-171CCTC50269
类 别:公开招标
开标时间:2017-03-07 09:00
中煤招标有限责任公司(以下简称“招标机构”)受 中天合创能源有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,就 中天合创能源有限责任公司门克庆矿乳化液泵站、喷雾泵站进行国际公开招标,现邀请合格投标人进行密封投标。
1.项目概况与招标范围
标段号
招标设备
参数与规格
数量
交货地点
交货期 (国外交货:FOB国外装运港时间/国内交货:到最终目的地间)
1
乳化液泵站
额定流量:≥430L/min,额定工作压力:≥37.5Mpa
1
门克庆煤矿
国内交货时间:2017年6月20日
喷雾泵站
额定流量≥500L/min,额定压力≥14.3Mpa
1
2.投标报名及招标文件发售
1) 投标人必须在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)上免费注册成为会员;
2) 投标人点击本招标公告下方 “我要报名”链接;
3) 投标人根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;
4) 投标人查看报名初审结果,审核通过后在线支付招标文件费用(支付方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-财务支付须知),支付成功后即可下载招标文件。
5) 招标文件售价为:500元(人民币500元整)或70美元(美元70元整),售后不退。
6) 报名时间:2017-2-14至2017-2-21
3.购买招标文件时间
2017-2-14起至2014-3-6止,每天上午9:00-11:00和下午14:00-17:00 (北京时间),法定节假日除外。
4.投标保证金
1) 所有投标文件都必须附有投标保证金,金额不少于投标总价的1.5%
2) 潜在投标人在线购买招标文件成功后,我公司将提供投标保证金汇入账号(注意:每个项目保证金账号不同,可在“中煤招标网”招标文件下载页面查看);
3) 未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
5.投标截止时间和开标时间
投标文件应于2017-03-07 09:00(北京时间)之前递交到中国北京市东城区安外大街甲88号中联大厦八层会议室,逾期收到的投标文件恕不接受。届时请投标人参加投标的授权代表出席开标仪式。
6.开标地点
中国北京市东城区安外大街甲88号中联大厦八层会议室
7.招标人和招标代理机构联系方式
招 标 人: 中天合创能源有限责任公司
招标机构名称:中煤招标有限责任公司
地 址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮 编:100011
联 系 人:李洋 李飞跃
电 话:010-84293586 84293788
我要报名
类 别:公开招标
开标时间:2017-03-07 09:00
中煤招标有限责任公司(以下简称“招标机构”)受 中天合创能源有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,就 中天合创能源有限责任公司门克庆矿乳化液泵站、喷雾泵站进行国际公开招标,现邀请合格投标人进行密封投标。
1.项目概况与招标范围
标段号
招标设备
参数与规格
数量
交货地点
交货期 (国外交货:FOB国外装运港时间/国内交货:到最终目的地间)
1
乳化液泵站
额定流量:≥430L/min,额定工作压力:≥37.5Mpa
1
门克庆煤矿
国内交货时间:2017年6月20日
喷雾泵站
额定流量≥500L/min,额定压力≥14.3Mpa
1
2.投标报名及招标文件发售
1) 投标人必须在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)上免费注册成为会员;
2) 投标人点击本招标公告下方 “我要报名”链接;
3) 投标人根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;
4) 投标人查看报名初审结果,审核通过后在线支付招标文件费用(支付方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-财务支付须知),支付成功后即可下载招标文件。
5) 招标文件售价为:500元(人民币500元整)或70美元(美元70元整),售后不退。
6) 报名时间:2017-2-14至2017-2-21
3.购买招标文件时间
2017-2-14起至2014-3-6止,每天上午9:00-11:00和下午14:00-17:00 (北京时间),法定节假日除外。
4.投标保证金
1) 所有投标文件都必须附有投标保证金,金额不少于投标总价的1.5%
2) 潜在投标人在线购买招标文件成功后,我公司将提供投标保证金汇入账号(注意:每个项目保证金账号不同,可在“中煤招标网”招标文件下载页面查看);
3) 未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
5.投标截止时间和开标时间
投标文件应于2017-03-07 09:00(北京时间)之前递交到中国北京市东城区安外大街甲88号中联大厦八层会议室,逾期收到的投标文件恕不接受。届时请投标人参加投标的授权代表出席开标仪式。
6.开标地点
中国北京市东城区安外大街甲88号中联大厦八层会议室
7.招标人和招标代理机构联系方式
招 标 人: 中天合创能源有限责任公司
招标机构名称:中煤招标有限责任公司
地 址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮 编:100011
联 系 人:李洋 李飞跃
电 话:010-84293586 84293788
我要报名