兰州市分校建设项目设 分校建设项目设计招标采购公告(兰州市第五中学2017)
"
兰州市第五中学新区分校建设项目设计招标公告
招标编号:TAHP-GS-2016-ZB-116-02
交易编号:A01-12620000224333349J-20161228-023730-A
本招标项目兰州市第五中学新区分校建设项目,已由兰州新区经济发展局批准建设,已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
一、项目概况:
1、建设地点:兰州新区纬八路以北、经十二路以西
2、工程规模:规划用地80亩,办学规模36个教学班,规划建设各类建筑物建筑总面积约2.3万平方米,包括教学楼、综合楼、配电室、厕所、水房等教学设施及道路、绿化工程等配套其他辅助建设和设施。
二、资金来源:
市级财政及配套资金
三、项目批复:
《兰州新区经济发展局关于兰州市第五十八中学新区分校、兰州市第五中学新区分校等三所学校立项的批复》(新经发审批(2016)520号文)。
四、招标内容:
兰州市第五十八中学新区分校建设项目的设计(含可研、方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务)。
五、投标人资格要求:
5.1投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格;
5.2 具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质且同时具备国家发改委颁发的建筑工程专业工程咨询甲级资质;
5.3项目负责人具有国家一级注册建筑师执业资格及高级技术职称,中途不得更换;项目组员须为本单位在职人员。
5.4投标人2013年12月01日以后有类似工程业绩(以建设行政主管部门备案的中标通知书和合同原件为依据);
5.5本次招标不接受联合体投标
本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否购买招标文件和参加投标。
六、招标文件获取:
6.1、获取时间:2016年12月30日17时00分至2017年01月04日17时00分。
6.2获取地点:在甘肃省公共资源交易网(网址:http://www.gsggzyjy.cn)网站获取招标文件。
获取方法:甘肃省公共资源交易网“电子招投标系统平台投标人使用说明”
根据《关于在省级公共资源交易平台实行行贿犯罪档案查询的规定》(甘检会[2014]8号)等文件要求,凡是进入省级公共资源交易平台参与投标等活动的单位和个人,均应当将检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函原件作为投标文件或者资格预审申请文件内容之一,行贿犯罪档案查询结果告知函必须在有效期内。投标人可以到住所地或者业务发生地市(州)、县(区)人民检察院申请查询。凡进入省级公共资源交易平台交易的全省重大项目须执行“一标两约三诺”工作的要求,拟参与本项目投标活动的投标申请人自行在甘肃省公共资源交易网下载附件《投标企业诚信承诺书》,并将其放在投标文件中一起提交。
凡是拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,并获取数字证书,方可网上报名免费下载标书投标等后续工作(具体内容详见招标文件)。
七.投标文件的递交:
7.1投标文件递交的截止时间为2017年01月23日09时00分(北京时间),请在此时间前送达。
7.2 投标文件递交地点:
甘肃省公共资源交易局新区分局第一开标厅(地址:兰州新区纬一路以北,经十路西侧彩虹城东门)。
7.3预期未送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予以受理。
八.发布公告的媒介
甘肃省公共资源交易网(网址:http://www.gsggzyjy.cn)网站。
招标人: 兰州市第五中学 代理机构: 德汇工程管理(北京)有限公司
联络地址: 兰州市城关区天水北路兰州 联络地址:兰州市城关区武都路3号
建投集团208室
邮政编码:730000 邮政编码: 730000
传真: 0931-4607708 传真:
0931-8122826
联系人: 施茂珍 联系人: 赵北顺 张俊兵
联系电话: 0931-4607708 联系电话:
18919045948、18189569071
审核备案单位:兰州新区城乡建设管理局
2016 年12 月30日
"
兰州市第五中学新区分校建设项目设计招标公告
招标编号:TAHP-GS-2016-ZB-116-02
交易编号:A01-12620000224333349J-20161228-023730-A
本招标项目兰州市第五中学新区分校建设项目,已由兰州新区经济发展局批准建设,已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
一、项目概况:
1、建设地点:兰州新区纬八路以北、经十二路以西
2、工程规模:规划用地80亩,办学规模36个教学班,规划建设各类建筑物建筑总面积约2.3万平方米,包括教学楼、综合楼、配电室、厕所、水房等教学设施及道路、绿化工程等配套其他辅助建设和设施。
二、资金来源:
市级财政及配套资金
三、项目批复:
《兰州新区经济发展局关于兰州市第五十八中学新区分校、兰州市第五中学新区分校等三所学校立项的批复》(新经发审批(2016)520号文)。
四、招标内容:
兰州市第五十八中学新区分校建设项目的设计(含可研、方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务)。
五、投标人资格要求:
5.1投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格;
5.2 具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质且同时具备国家发改委颁发的建筑工程专业工程咨询甲级资质;
5.3项目负责人具有国家一级注册建筑师执业资格及高级技术职称,中途不得更换;项目组员须为本单位在职人员。
5.4投标人2013年12月01日以后有类似工程业绩(以建设行政主管部门备案的中标通知书和合同原件为依据);
5.5本次招标不接受联合体投标
本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否购买招标文件和参加投标。
六、招标文件获取:
6.1、获取时间:2016年12月30日17时00分至2017年01月04日17时00分。
6.2获取地点:在甘肃省公共资源交易网(网址:http://www.gsggzyjy.cn)网站获取招标文件。
获取方法:甘肃省公共资源交易网“电子招投标系统平台投标人使用说明”
根据《关于在省级公共资源交易平台实行行贿犯罪档案查询的规定》(甘检会[2014]8号)等文件要求,凡是进入省级公共资源交易平台参与投标等活动的单位和个人,均应当将检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函原件作为投标文件或者资格预审申请文件内容之一,行贿犯罪档案查询结果告知函必须在有效期内。投标人可以到住所地或者业务发生地市(州)、县(区)人民检察院申请查询。凡进入省级公共资源交易平台交易的全省重大项目须执行“一标两约三诺”工作的要求,拟参与本项目投标活动的投标申请人自行在甘肃省公共资源交易网下载附件《投标企业诚信承诺书》,并将其放在投标文件中一起提交。
凡是拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,并获取数字证书,方可网上报名免费下载标书投标等后续工作(具体内容详见招标文件)。
七.投标文件的递交:
7.1投标文件递交的截止时间为2017年01月23日09时00分(北京时间),请在此时间前送达。
7.2 投标文件递交地点:
甘肃省公共资源交易局新区分局第一开标厅(地址:兰州新区纬一路以北,经十路西侧彩虹城东门)。
7.3预期未送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予以受理。
八.发布公告的媒介
甘肃省公共资源交易网(网址:http://www.gsggzyjy.cn)网站。
招标人: 兰州市第五中学 代理机构: 德汇工程管理(北京)有限公司
联络地址: 兰州市城关区天水北路兰州 联络地址:兰州市城关区武都路3号
建投集团208室
邮政编码:730000 邮政编码: 730000
传真: 0931-4607708 传真:
0931-8122826
联系人: 施茂珍 联系人: 赵北顺 张俊兵
联系电话: 0931-4607708 联系电话:
18919045948、18189569071
审核备案单位:兰州新区城乡建设管理局
2016 年12 月30日
"