工作面瞬变电磁物探技术服务 工作面瞬变电磁物探服务招标采购公告(中天合创能源有限责任公司2017)

项目编号:CCTC30170288
类 别:公开招标
开标时间:2017-03-08 09:00

中煤招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受中天合创能源有限责任公司(以下简称“招标人”)委托,就中天合创能源有限责任公司门克庆煤矿11-3102工作面瞬变电磁物探技术服务进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
一、项目概况与招标范围
1.项目概况与招标范围:门克庆煤矿11-3102工作面瞬变电磁物探服务
2.资金来源:企业自筹
3.服务期:本次工程具体开工日期以建设单位批准的开工报告为准,15日内完成现场数据采集,30日内提供初步探查成果,60日内提供正式物探成果;
4.服务地点:中天合创能源有限责任公司门克庆煤矿指定地点
二、投标人的资格要求
1. 具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,注册资金不少于3000万元; 2. 要求施工单位必须具备地球物理勘探乙级(含)以上资质,水文地质(或液体勘查)乙级(含)以上资质; 3. 投标人财务状况良好,具有足够的资产及资金能力来有效地履行合同; 4. 资格审核:本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司购买获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。
本项目是否接受联合体投标:否
三、投标报名和招标文件获取
1.投标报名流程:
1)投标人必须在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)上免费注册成为会员;
2)投标人点击本招标公告下方 “我要报名”链接;
3)投标人根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;
4)投标人查看报名初审结果,审核通过后在线支付招标文件费用(支付方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-财务支付须知),支付成功后即可下载招标文件。
2.招标文件售价:500元/标段,售后不退 ;
3.报名时间:2017-02-15 16:14至2017-02-22 17:00。
4.投标人须办理CA证书(办理方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-数字证书办理);
5.电子版投标文件必须下载投标人客户端在网上制作,并上传到系统中(投标人客户端在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)登陆后下载)。
6.招标文件付费截止时间:2017- 02-23 17:00,标书费付费方式为在线支付,在截止时间之后,系统将关闭标书费付款通道,逾期者将不能购买招标文件。为确保成功购买招标文件,请潜在投标人尽早办理相关事宜。
四、投标保证金
1.所有投标文件都必须附有投标保证金,金额不少于投标总价的1.5%;
2.潜在投标人在线购买招标文件成功后,我公司将提供投标保证金汇入账号(注意:每个项目保证金账号不同,可在招标文件下载页面查看);
3.投标人须通过公司网银或银行电汇方式,按项目分别汇出投标保证金;
4.未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
五、投标文件网上递交
本次招标为网上开评标。投标文件应于2017-03-08 09:00之前上传到“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)系统中网上递交,逾期递交的投标文件将被拒绝。
六、网上开标
定于2017-03-08 09:00,在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)网上开标大厅公开开标,于中煤电子招投标平台同时公开转播开标过程。届时投标人应在线参与开标会议,完成签到、解密、确认和签名步骤(需要投标人自行携带电脑)。
七、发布公告的媒介
本招标公告在中国采购与招标网,中煤招标网,发布。
八、招标人和招标代理机构联系方式
招标人:中天合创能源有限责任公司
招标代理机构:中煤招标有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮编:100011
联系人:孙策
联系方式:010-84293811
邮箱:sunce1128@126.com
客户服务:中煤招标电子招投标平台客户服务中心
地址:北京市东城区安定门外大街甲88号中联大厦808室
工作时间:9:00-11:00,13:30-16:30
会员注册电话:400-003-6677
会员注册企业QQ:800034808
投标文件编制、上传、加密、测试电话:400-003-6677
CA办理电话:021-36393103(上海认证中心)
开标大厅应急电话:010-84293822/3826/3827(开标大厅应急电话在开标前90分钟开通,仅负责开标过程中的应急沟通,不解答其他问题,开标结束后关闭。)

我要报名