井底煤仓维修工程招标采购公告(中天合创能源有限责任公司2017)

项目编号:CCTC20172557
类 别:邀请招标
开标时间:2017-10-17 09:30

中煤招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受中天合创能源有限责任公司(以下简称“招标人”)委托,就中天合创能源有限责任公司葫芦素煤矿1号井底煤仓维修工程进行国内邀请招标,邀请合格的潜在投标人参加投标。
一、项目概况与招标范围
1.项目概况与招标范围:(本项目不分标段)

葫芦素煤矿1号井底煤仓维修工程

详见第六章技术文件及图纸
2.资金来源:企业自筹
3.计划工期:自合同签订日起1个月内完成
4.建设地点:中天合创能源有限责任公司葫芦素煤矿指定地点
二、投标人的资格要求

1.须为中华人民共和国境内注册的独立法人;

2.具有矿山工程施工总承包壹级及以上资质;

3.具有满足工程施工的技术人员、设备、资金及资源;

4.具有安全生产许可证;
本项目是否接受联合体投标:否
三、投标报名和招标文件获取
1.投标报名流程:
1)投标人必须在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)上免费注册成为会员;
2)投标人成为会员后,登陆系统,点击“报名管理”-“投标报名(邀请)”,可以查看公告,确认参加或确认不参加;
3)参加的投标人根据页面提示填写投标确认函;
4)投标人点击“投标管理”-“购买招标文件”-“邀请招标的项目”,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
2.招标文件售价:600元人民币,售后不退;

3.报名时间:2017-09-27 9:00至2017-10-12 17:00;

4.投标人须办理CA证书(办理方式详见“中煤招标(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-数字证书办理);

5.电子版投标文件必须下载投标人客户端在网上制作,并上传到系统中(投标人客户端在“中煤招标网”(http://www.zmzb.com)登陆后下载)。

四、投标保证金
1.所有投标文件都必须附有投标保证金,金额不少于投标总价的1.5%;
2.潜在投标人在线购买招标文件成功后,我公司将提供投标保证金汇入账号(注意:每个项目保证金账号不同,可在招标文件下载页面查看);
3.投标人须通过公司网银或银行电汇方式,按项目分别汇出投标保证金;
4.未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
五、投标文件网上递交
本次招标为网上开评标。投标文件应于2017-10-17 09:30之前上传到“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)系统中网上递交,未按时递交的报价文件将被拒绝。
六、网上开标
定于2017-10-17 09:30,在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)网上开标大厅公开开标,届时投标人应在线参与开标会议,完成签到、解密、确认和签名步骤。
七、招标人和招标代理机构联系方式
招标人:中天合创能源有限责任公司
招标代理机构:中煤招标有限责任公司

地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮编:100011
联系人:刘昕宇
联系方式:0477-8959103、15619911708
客户服务:中煤招标电子招投标平台客户服务中心
地址:北京市东城区安定门外大街甲88号中联大厦808室
工作时间:9:00-11:00,13:30-16:30
会员注册电话:400-003-6677
会员注册企业QQ:800034808
投标文件编制、上传、加密、测试电话:400-003-6677
CA办理电话:021-36393103(上海认证中心)

开标大厅应急电话:010-84293822/3826/3827(开标大厅应急电话在开标前90分钟开通,仅负责开标过程中的应急沟通,不解答其他问题,开标结束后关闭。)

注:招标项目商务和技术问题询问项目经理,招标项目CA办理、投标文件网上编制、递交以及开标大厅等线上问题询问中煤招标电子招投标平台客户服务中心。