井下自动喷雾降尘装置及备件 光控自动喷雾降尘装置 声控自动喷雾装置 触控自动喷雾降尘装置 电源箱 光控传感器 触控传感器 声控传感器 红外传感器 矿用隔爆型电磁阀 喷雾杆 高压螺旋喷嘴 高精密水质过滤器 风水联动装置招标采购公告(中天合创能源有限责任公司2017)

项目编号:CCTC10171332
类 别:公开招标
开标时间:2017-06-08 09:30

中煤招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受中天合创能源有限责任公司(以下简称“招标人”)委托,就中天合创能源有限责任公司井下自动喷雾降尘装置及备件长协采购(二年期)进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
一、项目概况与招标范围
1.项目概况与招标范围:

序号

名称

规格型号

单位

数量

备注

1

光控自动喷雾降尘装置



20

2

红外自动喷雾降尘装置



20

3

声控自动喷雾装置



20

4

触控自动喷雾降尘装置



20

5

粉尘自动喷雾降尘装置



10

6

采煤机风水自动喷雾降尘装置



4

7

掘进机风水自动喷雾降尘装置



6

序号

名称

规格型号

单位

数量

备注

1

矿用隔爆兼本安型自动控制箱



1

2

电源箱



1

3

电源箱(电池型)



1

4

光控传感器



1

5

触控传感器



1

6

声控传感器



1

7

粉尘浓度传感器



1

8

红外传感器



1

9

矿用隔爆型电磁阀



1

10

喷雾杆



1

长4.5m、DN20

11

高压螺旋喷嘴



8

12

黄铜喷嘴



1

DN15

13

黄铜喷嘴



1

DN20

14

喷雾杆



1

长4.5m、KJ25

15

半圆形喷雾杆



1

半径2.7M、DN20

16

高精密水质过滤器



1

17

风水联动装置



1

详见技术文件

2.资金来源:企业自筹
3.交货期:接到订货通知30日内
4.交货地点:中天合创能源有限责任公司指定地点
二、投标人的资格要求
1.投标人必须是注册资本金不低于1000万元人民币生产商; 2.投标人必须提供投标产品的MA证书、防爆合格证及防爆电气生产许可证; 3.投标人具有经营许可证,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,不曾在合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除; 4.资格审核:本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司购买获取到招标文件,不代表已经通过资格审查;
本项目是否接受联合体投标:否
三、投标报名和招标文件获取
1.投标报名流程:
1)投标人必须在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)上免费注册成为会员;
2)投标人点击本招标公告下方 “我要报名”链接;
3)投标人根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;
4)投标人查看报名初审结果,审核通过后在线支付招标文件费用(支付方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-财务支付须知),支付成功后即可下载招标文件。
2.招标文件售价:600元/标段,售后不退 ;
3.报名时间:2017-05-18 至2017-05-24 17:00。
4.投标人须办理CA证书(办理方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-数字证书办理);
5.电子版投标文件必须下载投标人客户端在网上制作,并上传到系统中(投标人客户端在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)登陆后下载)。
6.招标文件付费截止时间:2017- 05-2617:00,标书费付费方式为在线支付,在截止时间之后,系统将关闭标书费付款通道,逾期者将不能购买招标文件。为确保成功购买招标文件,请潜在投标人尽早办理相关事宜。
四、投标保证金
1.所有投标文件都必须附有投标保证金,金额为30000元人民币;
2.潜在投标人在线购买招标文件成功后,我公司将提供投标保证金汇入账号(注意:每个项目保证金账号不同,可在招标文件下载页面查看);
3.投标人须通过公司网银或银行电汇方式,按项目分别汇出投标保证金;
4.未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
五、投标文件网上递交
本次招标为网上开评标。投标文件应于2017-06-08 09:30之前登录“中煤招标网(

http://www.zmzb.com)”递交到“中煤电子招投标平台”,未按时网上递交的投标文件将被拒绝。
六、网上开标
定于2017-06-08 09:30,在“中煤电子招投标平台的网上开标大厅”公开开标。届时投标人应登录“中煤招标网(

http://www.zmzb.com)在线参与开标会议,完成签到、解密、确认和签名步骤 。
七、发布公告的媒介
本招标公告在中国采购与招标网,中煤招标网,发布。
八、招标人和招标代理机构联系方式
招标人:中天合创能源有限责任公司
招标代理机构:中煤招标有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮编:100011
联系人:孙策
联系方式:010-84293811
邮箱:sunce1128@126.com
中煤招标电子招投标平台客户服务中心
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中联大厦808室
投标人注册电话:400-003-6677
投标注册QQ:800034808
投标文件编制、上传、加密、测试服务电话:400-003-6677
投标人报名成功后,请尽快办理CA,CA办理电话:021-962600、021-36393203/36393171
开标大厅应急电话:010-84293871/3873/3822(开标大厅应急电话在开标前90分钟开通,仅负责开标过程中的应急沟通,不解答其它问题,开标结束后关闭)
注:招标项目商务和技术问题询问项目经理,招标项目CA办理、投标文件网上编制、递交以及开标大厅等线上问题询问中煤招标电子招投标平台客户服务中心。

我要报名