通风机 消声器招标采购公告(中天合创能源有限责任公司2017)

项目编号:CCTC10171089
类 别:公开招标
开标时间:2017-05-18 09:00

中煤招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受中天合创能源有限责任公司(以下简称“招标人”)委托,就中天合创能源有限责任公司矿用局部通风机长协采购(二年期)进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
一、项目概况与招标范围
1.项目概况与招标范围:

序号

名称

规格型号

配用功率KW

单位

数量

单价

总价

1

矿用隔爆型压入式对旋轴流局部通风机

FBD-№5.0

2×5.5



4

2

矿用隔爆型压入式对旋轴流局部通风机

FBD-№5.6

2×11



4

3

矿用隔爆型压入式对旋轴流局部通风机

FBD-№6.3

2×22



2

4

矿用隔爆型压入式对旋轴流局部通风机

FBD-№7.1

2×30



4

5

矿用隔爆型压入式对旋轴流局部通风机

FBD-№7.1

2×37



4

6

矿用隔爆型压入式对旋轴流局部通风机

FBD-№8.0

2×45



2

7

矿用隔爆型压入式对旋轴流局部通风机

FBD-№8.0

2×55



8

8

矿用隔爆型压入式对旋轴流局部通风机

FBD-№8.0

2×75



8

1

以上设备每台包括以下部分:

集流器

1



一级主机

1



二级主机

1



隔爆电动机

2



一级叶轮

1



二级叶轮

1



消声器

1



2

随机备品备件

1批/台

免费

3

专用工具

1套/台

免费

4

运行与维护技术手册

2套/台

免费

以上采购数量为甲方虚拟采购数量,结算以实际发生为准,单价报价含运输费用以及17%全额增值税包含在中。
请具体详见第六章技术要求

2.资金来源:企业自筹;
3.交货期:接到订货通知的15天内;
4.交货地点:中天合创能源有限责任公司葫芦素煤矿、门克庆煤矿指定地点;

5.注:本次招标数量为甲方虚拟量,招标为年度寄售单价合同,结算按照实际发生为准,如所供设备物资与服务不能满足甲方要求,甲方有权解除本年度寄售合同.
二、投标人的资格要求
1.投标人必须具有中国境内注册资金不低于1000万元的制造商或代理商,代理商需提供制造商的相关授权;

2.资格审核:本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司购买获取到招标文件,不代表已经通过资格审查;

本项目是否接受联合体投标:否
三、投标报名和招标文件获取
1.投标报名流程:
1)投标人必须在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)上免费注册成为会员;
2)投标人点击本招标公告下方 “我要报名”链接;
3)投标人根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;
4)投标人查看报名初审结果,审核通过后在线支付招标文件费用(支付方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-财务支付须知),支付成功后即可下载招标文件。
2.招标文件售价:500元/标段,售后不退 ;
3.报名时间:2017-04-27 09:00至2017-05-05 17:00。
4.投标人须办理CA证书(办理方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-数字证书办理);
5.电子版投标文件必须下载投标人客户端在网上制作,并上传到系统中(投标人客户端在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)登陆后下载);

6.招标文件付费截止时间:2017- 05-08 17:00,标书费付费方式为在线支付,在截止时间之后,系统将关闭标书费付款通道,逾期者将不能购买招标文件。为确保成功购买招标文件,请潜在投标人尽早办理相关事宜.

四、投标保证金
1.所有投标文件都必须附有投标保证金,金额为20500元人民币;
2.潜在投标人在线购买招标文件成功后,我公司将提供投标保证金汇入账号(注意:每个项目保证金账号不同,可在招标文件下载页面查看);
3.投标人须通过公司网银或银行电汇方式,按项目分别汇出投标保证金;
4.未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
五、投标文件网上递交
本次招标为网上开评标。投标文件应于2017-05-18 09:00之前上传到“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)系统中网上递交,未按时递交的投标文件将被拒绝。
六、网上开标
定于2017-05-18 09:00,在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)网上开标大厅公开开标,届时投标人应在线参与开标会议,完成签到、解密、确认和签名步骤。
七、发布公告的媒介
本招标公告在中国采购与招标网,中煤招标网,发布。
八、招标人和招标代理机构联系方式
招标人:中天合创能源有限责任公司
招标代理机构:中煤招标有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮编:100011
联系人:刘昕宇
联系方式:0477-8959103、15619911708
客户服务:中煤招标电子招投标平台客户服务中心
地址:北京市东城区安定门外大街甲88号中联大厦808室
工作时间:9:00-11:00,13:30-16:30
会员注册电话:400-003-6677
会员注册企业QQ:800034808
投标文件编制、上传、加密、测试电话:400-003-6677
CA办理电话:021-962600021-36393203/36393171(全权委托上海认证中心办理)

开标大厅应急电话:010-84293871/3873/3822(开标大厅应急电话在开标前90分钟开通,仅负责开标过程中的应急沟通,不解答其它问题,开标结束后关闭)

我要报名