陕西阳离子树脂 阴离子树脂招标采购公告(中煤陕西榆林能源化工有限公司2017)
项目编号:CCTC10162612
类 别:公开招标
开标时间:2017-01-05 09:00
中煤招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受中煤陕西榆林能源化工有限公司(以下简称“招标人”)委托,就中煤陕西榆林能源化工有限公司阴、阳离子树脂采购项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
一、项目概况与招标范围
1.项目概况与招标范围:
序号
名称
规格型号
单位
数量
使用单位
1
阴离子树脂
D201-MB(氢氧型)
吨
64
公用工程中心
2
阳离子树脂
D001-MB(氢型)
吨
96
公用工程中心
2.资金来源:企业自筹。
3.※交货期:合同签订后按照买方的实际需求分批次供货。
4.※交货地点:陕西榆林市榆横煤化学工业区。
5.※厂家负责新采购树脂的更换与装填及调试,同时负责废旧树脂的回收。
二、投标人的资格要求
1.中华人民共和国境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的生产企业。
2.投标人必须具备中国电力行业阴、阳离子树脂产品进网许可证(包含该产品内容);
3.提供近两年合同业绩,每年总量不低于500吨(需提供合同复印件);
4.资格审核:本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。
本项目是否接受联合体投标:否
三、投标报名和招标文件获取
1.投标报名流程:
1)投标人必须在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)上免费注册成为会员;
2)投标人点击本招标公告下方 “我要报名”链接;
3)投标人根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;
4)投标人查看报名初审结果,审核通过后在线支付招标文件费用(支付方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-财务支付须知),支付成功后即可下载招标文件。
2.招标文件售价:每套500元人民币,售后不退 ;
3.报名时间:2016-12-12 09:00至2016-12-19 17:00。
四、投标保证金
1.所有投标文件都必须附有投标保证金,金额不少于投标总价的1.5%;
2.潜在投标人在线购买招标文件成功后,我公司将提供投标保证金汇入账号(注意:每个项目保证金账号不同,可在招标文件下载页面查看);
3.未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
五、投标文件递交
投标文件应于2017-01-05 09:00之前递交到陕西省榆林市银杏国际酒店(地址:榆林市榆阳区开发区明珠大道北),未按时递交的投标文件将被拒绝。
六、开标
定于2017-01-05 09:00,陕西省榆林市银杏国际酒店(地址:榆林市榆阳区开发区明珠大道北)公开开标。届时投标人应派代表出席开标会议。
七、发布公告的媒介
本招标公告在中国采购与招标网,中煤招标网,发布。
八、招标人和招标代理机构联系方式
招标人:中煤陕西榆林能源化工有限公司
地址:陕西省榆林市榆横工业园区中煤陕西榆林能源化工有限公司
邮编:719000
联系人:王志栋
联系方式:0912-7100225
招标代理机构:中煤招标有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮编:100011
联系人:李建勋 孙旭光
联系方式:0912-7100047 010-84293428 13310920229
邮箱:zmzbljx@126.com
传真:010-84293597-216
我要报名
类 别:公开招标
开标时间:2017-01-05 09:00
中煤招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受中煤陕西榆林能源化工有限公司(以下简称“招标人”)委托,就中煤陕西榆林能源化工有限公司阴、阳离子树脂采购项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
一、项目概况与招标范围
1.项目概况与招标范围:
序号
名称
规格型号
单位
数量
使用单位
1
阴离子树脂
D201-MB(氢氧型)
吨
64
公用工程中心
2
阳离子树脂
D001-MB(氢型)
吨
96
公用工程中心
2.资金来源:企业自筹。
3.※交货期:合同签订后按照买方的实际需求分批次供货。
4.※交货地点:陕西榆林市榆横煤化学工业区。
5.※厂家负责新采购树脂的更换与装填及调试,同时负责废旧树脂的回收。
二、投标人的资格要求
1.中华人民共和国境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的生产企业。
2.投标人必须具备中国电力行业阴、阳离子树脂产品进网许可证(包含该产品内容);
3.提供近两年合同业绩,每年总量不低于500吨(需提供合同复印件);
4.资格审核:本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。
本项目是否接受联合体投标:否
三、投标报名和招标文件获取
1.投标报名流程:
1)投标人必须在“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)上免费注册成为会员;
2)投标人点击本招标公告下方 “我要报名”链接;
3)投标人根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;
4)投标人查看报名初审结果,审核通过后在线支付招标文件费用(支付方式详见“中煤招标与采购网”(http://www.zmzb.com)客服中心-投标指南-财务支付须知),支付成功后即可下载招标文件。
2.招标文件售价:每套500元人民币,售后不退 ;
3.报名时间:2016-12-12 09:00至2016-12-19 17:00。
四、投标保证金
1.所有投标文件都必须附有投标保证金,金额不少于投标总价的1.5%;
2.潜在投标人在线购买招标文件成功后,我公司将提供投标保证金汇入账号(注意:每个项目保证金账号不同,可在招标文件下载页面查看);
3.未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
五、投标文件递交
投标文件应于2017-01-05 09:00之前递交到陕西省榆林市银杏国际酒店(地址:榆林市榆阳区开发区明珠大道北),未按时递交的投标文件将被拒绝。
六、开标
定于2017-01-05 09:00,陕西省榆林市银杏国际酒店(地址:榆林市榆阳区开发区明珠大道北)公开开标。届时投标人应派代表出席开标会议。
七、发布公告的媒介
本招标公告在中国采购与招标网,中煤招标网,发布。
八、招标人和招标代理机构联系方式
招标人:中煤陕西榆林能源化工有限公司
地址:陕西省榆林市榆横工业园区中煤陕西榆林能源化工有限公司
邮编:719000
联系人:王志栋
联系方式:0912-7100225
招标代理机构:中煤招标有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮编:100011
联系人:李建勋 孙旭光
联系方式:0912-7100047 010-84293428 13310920229
邮箱:zmzbljx@126.com
传真:010-84293597-216
我要报名