北京市消防站营房改造工程招标采购公告(北京市密云区公安消防支队2020)

项目概况 密云区消防救援支队机及鼓楼消防站营房改造工程采购项目的潜在供应商应在北京市密云区白云街6号院阳光水岸3号楼1单元101室。(中外建华诚(北京)工程项目管理有限公司)获取采购件,并于2020年06月04日 0930(北京时间)前提交响应件。 一、项目基情况 项目编号: 项目名称:密云区消防救援支队机及鼓楼消防站营房改造工程 预算金额:86.0 万元(人民币) 最高限价:86.000000 万元(人民币) 采购需求:采购需求(招标范围):机及鼓楼消防站新建晾衣房、机改造消防员浴室、鼓楼消防站南侧门厅改造及其他根据使用需求的零散改造项目,其他详见竞争性磋商公告内容。 合同履行期限:项目服务期限为60天 项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规; 2.落实政府采购政策需满足的资格求: 中华人民共和国财政令第74号等相现行相法律法规件 3.项目的特资格求: 1)须是在中华人民共和国境内合法注册的具有独立法人资格的企业;外地进京企业需提供《北京市建筑业企业档案管理手册》;2)须具有建筑工程施工总承包叁级及以资质;3)须具备有效期内的安全生产许可证;4)拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B),外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在市行政区域内开展执业活动;5)须具有依法纳税及缴纳社会保险的良好记录;6)须具有履行合同所需的资金、技术能力、设备能力和人员;7)近三年内,投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全题;8)具有类似项目经验;9)未被“用中国”(http://点击查看相关链接)网站列入失被执行人记录名单;10)法律、行政法规规的其他条件;11)项目不接受联合体。 三、获取采购件 时间:2020年05月20日至2020年05月27日, 每天午900至1100,下午1400至1600(北京时间,法节假日除外) 地点:北京市密云区白云街6号院阳光水岸3号楼1单元101室。(中外建华诚(北京)工程项目管理有限公司) 方式: 现场获取,售后不退;获取磋商件时,投标人须携带以下资料件复件(复件每须加盖单位公,复件招标人留存备案): 1)有效的的营业执照副、资质证书、安全生产许可证、外地进京企业需提供《北京市建筑业企业档案管理手册》; 2) 拟参与项目的项目负责人已取得建筑工程专业二级(含二级)以建造师注册证书,同时还须提供(简称B); 3)近半年内任意三个月缴纳税的票据凭证复件; 4)近半年内任意三个月缴纳社会保障资金的票据凭证复件; 5)企业法代表人身份证明及其身份证或法代表人授权书及被委托人的身份证原件(现场核验)及复件,缴纳社保证明资料。 售价:¥1000.0 元(人民币) 四、响应件提交 截止时间:2020年06月04日 0930(北京时间) 地点:北京市密云区鼓楼东大街19-15号,密云区老城墙西侧(北京市密云区公共资源交易中心2层第1开标室) 五、开启 时间:2020年06月04日 0930(北京时间) 地点:北京市密云区鼓楼东大街19-15号,密云区老城墙西侧(北京市密云区公共资源交易中心2层第1开标室) 六、公告期限 自公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (1)只有通过资格审查的投标单位,才能参加投标;(2)招标不接受联合体式投标;(3)招标对未中标单位不给予经济补偿;(4)招标采用失被执行人否决性惩戒方式;(5)因项目在北京市密云区公共资源交易中心开标,投标人在公告期间前须登录“北京市密云区政府采购交易系统(www.bjmy.gov.cn/ggzy-zfcg)”注册及报名并传加盖公的营业执照扫描件,如未在规时间内登陆注册及报名并传,由此产生的一切责任由其自行承担。联系电话010-69070839转8001 八、凡对采购提出询,请按以下方式联系。 1.采购人 名 称:北京市密云区公安消防支队      地址:北京市密云区第七中学东侧         联系方式:王森010-89088802-8027           2.采购代理机构 名 称:中外建华诚(北京)工程项目管理有限公司             地 址:北京市密云区白云街6号院阳光水岸3号楼1单元101室            联系方式:张营010-57467890             3.项目联系方式 项目联系人:张营 电 话:  010-57467890  1.磋商招标公告.doc