福建省医疗设备招标采购公告(福建省福清市医院2020)
公告信息: 采购项目名称 2020年度医疗设备采购项目二 品目 采购单位 福建省福清市医院 行政区域 福清市 公告时间 2020年07月09日 13:25 首次公告日期 2020年07月09日 更正日期 2020年07月09日 联系人及联系方式: 项目联系人 陈松 项目联系电话 059185152025 采购单位 福建省福清市医院 采购单位地址 福清市清荣大道267号 采购单位联系方式 059185152025 代理机构名称 福建省宏瑞招标代理有限公司 代理机构地址 福州市鼓楼区西洪路518号综合楼 402-404单元 代理机构联系方式 18959173501 2020年度医疗设备采购项目二标后更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:[350181]FJSHR[GK]2020004原公告的采购项目名称:2020年度医疗设备采购项目二首次公告日期:2020年6月12日二、更正信息合同包3更正事项:2020年度医疗设备采购项目二结果公告更正内容、更正原因:现增加:合同包3资格审查情况:福建医联创医疗科技有限公司未按招标文件第四章资格审查与评标1.3(2)①“财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)”的规定提供有效的经审计的上一年度的财务状况报告或资信证明或投标担保函,属于招标文件第四章资格审查与评标1.4(1)规定的情形,资格审查不合格,投标无效。福州宜康健商贸有限未按招标文件第四章资格审查与评标1.3(2)②.其他资格证明文件:特定资格条件第“(2)”款的规定提供所投产品的《医疗器械注册证》复印件(如有注册登记表应提供)或《第一类医疗器械产品备案》复印件或《进口医疗器械注册证》(含注册登记表),资格审查不合格,投标无效。其余投标人资格审查均通过。其他内容不变更正日期:2020年7月9日三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:福建省福清市医院 地址:福清市清荣大道267号 联系方式:059185152025 2.采购代理机构信息(如有)名称:福建省宏瑞招标代理有限公司 地址:福州市鼓楼区西洪路518号综合楼402-404单元 联系方式:189591735013.项目联系方式项目联系人:陈松电 话:059185152025福建省宏瑞招标代理有限公司发布日期:2020年7月9日 附件下载: