食堂设备 厨房设备 厨具设备招标采购公告(茶陵县教育局2020)
茶陵县马江镇芙蓉学校食堂设备公开招标中标公告茶陵县马江镇芙蓉学校食堂设备公开招标中标公告湖南浦建招标有限公司受茶陵县教育局的委托,对茶陵县马江镇芙蓉学校食堂设备进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:一、采购项目信息1、项目名称:茶陵县马江镇芙蓉学校食堂设备2、政府采购编号:株茶财采计【2020】0001103、委托代理编号:HNPJ-ZZ-29084、采购方式:公开招标5、项目预算:1251358.00元二、开标定标日期1、招标公告日期:2020年7月21日2、投标截止日期:2020年8月11日3、开标日期:2020年8月11日三、供应商投标情况 供应商信息 资格性 审查结果 符合性 审查结果 报价(元) 评分 推荐 排名 是否成交候选人 湖南三友厨房设备有限公司 合格 合格 1218620 92.75 1 是 湖南新世纪东方厨具设备有限公司 合格 合格 1240299 72.53 2 是 长沙达天环保科技有限公司 合格 合格 1238105 66.85 3 是 长沙市长大热能厨具有限公司 合格 合格 1233622 63.17 4 否 四、中标供应商供货明细 中标供应商 名称 湖南三友厨房设备有限公司 成交金额(元) 1218620 联系方式 及地址 联系人:何晓慧 电话:15073356000 地址:湖南省长沙市芙蓉区火星街道马王堆建安新商汇1610房 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 厨房设备 详见投标文件 详见投标文件 1批 1218620 五、评审小组名单: 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组长 李仕良 随机抽取 全过程 组员 刘坤 随机抽取 全过程 组员 龚伟 随机抽取 全过程 组员 袁玉玲 随机抽取 全过程 采购人代表 刘趣 自行选定 全过程 六、收费标准:参考国家计委计价格[2002]1980号文件;代理服务收费金额:17400元七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日八、投诉与质疑投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。九、招标项目联系人姓名和电话采购人:茶陵县教育局地址:茶陵县紫薇路联系人:刘趣 电话:13786320011代理机构:湖南浦建招标有限公司地址:株洲市天元区庐山路明峰银座17楼1705-1718室联系人:段晟浩 戴颖才 邮编:412007电话:0731-28522277 传真0731-28670666