国有土地使用权 地块 拍卖出让招标采购公告(2021)
武强县自然资源和规划局2020-85号地块国有土地使用权拍卖出让公告
项目编号:092
发布时间:2020-08-20 08:25:37信息来源:武强县武强县 阅读次数:
131123
131100我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
武强
县
自然资源和规划局
国有土地使用权
拍卖
出让公告
经
武强
县人民政府批准,
武强
县
自然资源和规划局
决定以
拍卖
方式出让
1
(
幅)
地块的国有土地使用权。现将有关
事
项公告如下:
一、
拍卖
出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
2020-85号
宗地面积:
6380.43㎡
宗地坐落:
府南街南侧
出让年限:
70年
容积率:
>1.0,≤
1.5
建筑
密度
(%):
≤28%
绿
地
率(%)
:
≥35%
建筑
高度
:
地上:≤24
米
地下:≤5
米
土地用途:
住宅用地
投资强度:
万元/
公顷
保证金:
957万元
场地平整:
现状
拍卖
起始价:
957万元
加价幅度:
二、
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加
(
法律法规另有规定的除外
)
,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、
本次国有土地使用权
拍卖
出让
采用增价拍卖方式,
按照价高者得原则确定竞得人。
四、
本次
拍卖
出让的详细资料和具体要求,见
拍卖
出让文件。申请人可于
20
20
年
8
月
20
日
至
20
20
年
9
月
9
日
到
衡水市公共资源交易中心武强县分中心受理处
获取
拍卖
出让文件。
五、
申请人可于
20
20
年
8
月
20
日
至
20
20
年
9
月
9
日
到
衡水市公共资源交易中心武强县分中心受理处
提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为
2
020
年
9
月
9
日
16
时00分
。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我
公司
将在
2
020
年
9
月
10日16
时00分
前确认其竞买资格。
六、
本次国有土地使用权
拍卖
活动
定于
2020年9月11日15时00分
在
衡水市公共资源交易中心武强县分中心
进行。
七、
其他需要公告的事项:
八、
联系方式
联
系
人:
郭先生
联系电话:
13103083088
开户单位:衡水市公共资源交易中心武强县分中心
开户银行:河北武强农村商业银行股份有限公司
银行账号:1961 2200 0000 0196 2248
附件
131100我要报名