自然资告 建设用地使用权 挂牌出让招标采购公告(2021)
怀来县自然资源和规划局国有建设用地使用权挂牌出让公告 怀自然资告字[2021]37号
项目编号:
发布时间:2021-11-26 00:02:23信息来源:怀来县怀来县 阅读次数:
130730
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
怀来县自然资源和规划局
国有建设用地使用权挂牌出让公告
怀自然资告字[2021]
37
号
经怀来县人民政府批准
,怀来县自然资源和规划局决定以挂牌方式出
让
1
幅地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、
挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
详见附表。
二、竞买人资格
凡中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次国有
建设用地使用
权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、报名时间及地点
本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于
2021
年
11
月
25
日至
2021
年
12
月
22
日
(
因疫情防护需提前电话联系
),每天上午
9:00-11:30,下午14:
3
0-17:00到怀来县公共资源交易中心业务大厅
河北拍卖
金辉
有限公司
服务窗口获取挂牌出让文件。
申请人可于
202
1
年
11
月
25
日至
2021年
12
月
22
日(
因疫情防护需提前电话联系
),每天上午
9:00-11:30,下午14:
3
0-17:00到怀来县公共资源交易中心向
河北
金辉
拍卖有限公司
提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为
2021年
12
月
22
日
17
时
。
经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的
,河北
金辉
拍卖有限公司
在
2021年
12
月
22
日
17
时
前确认其竞买资格(保证金以到帐时间为准)。
五
、挂牌时间及地点
本次国有建设用地
使用权
的挂牌时间为
2021年
12
月
15
日上午
9
时至
2021年
12
月
24
日上午
9
时
00分
;
挂牌地点为怀来县公共资源交易中心。
六、
其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。(二)未在规定时间内获取挂牌出让文件的单位和个人不得申请参加竞买。(三)本次挂牌出让不接受电话、邮寄、口头等方式竞买申请。(四)详细规划要求按照地块的《怀来县自然资源和规划局规划条件》执行;(五)本公告未尽事宜详见出让地块挂牌文件,以地块挂牌文件为准。
七、
联系方式
联系人:
张先生
联系电话:
15128315458
联系地址:存瑞东街北侧创业大厦三楼
八、
保证金交纳
户名:怀来县公共资源交易中心
账号:
4750 2210 0000 0197 1725
开户银行:河北怀来农村商业银行股份有限公司
怀来县自然资源和规划局
河北金辉拍卖有限公司
2021年11月25日
附表:
宗地
编号
土地估价备案号
地块位置
出让面积(平方米)
土地
用途
出 让
年 限
规 划
指 标
起始价
(万元)
竞买保证金(万元)
报价
增幅
容积率
建筑
密度
绿地率
建筑限高(米)
ZZ21-106
1305221BA0064
1326721BA0007
瑞云观乡镇边城村
53326.34
二类居住用地
(R2)
70
>1.0、
≤1.5
≤
30
%
≥
35
%
地上≤
27;
地下≤10
;
地下
≤
3层;
6545
3273
人民币10
万元或人民
币10万元
的整数倍
附件
我要报名