国有建设用地使用权招标采购公告(2021)
包头市公共资源交易中心国有建设用地使用权网上挂牌出让公告[2021]第24号
阅读次数:100 -->
发布时间: 2021-12-21
包头市公共资源交易中心国有建设用地使用权网上挂牌出让公告包公资交告字 [2021]第24号根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部令第39号)等有关法律、法规规定,经固阳县人民政府批准,固阳县自然资源局委托,包头市公共资源交易中心以网上挂牌方式出让4宗国有建设用地使用权。 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:编号挂牌出让宗地位置出让面积(平方米)土地用途出让年限容积率建筑密度绿地率建筑限高产业准入类别投资强度出让起始价保证金(万元)增价幅度备注评估备案号[2021] 2401固阳县金山镇哈业忽洞村净用地面积80941平方米(约合121.4115亩)工业用地工业用地50年大于等于0.6小于等于20% 黑色金属冶炼及压延加工业大于等于440万元/公顷114元/平方米4623元/平方米(或3元/平方米的整数倍)竞买人需满足挂牌文件的要求1512321BA0023[2021] 2402包头金山工业园区B10-03(局部)地块五净用地面积27508平方米(约合41.262亩)工业用地工业用地50年大于等于0.6小于等于1.5大于等于30%小于等于20%小于等于24米非金属矿物制品业大于等于440万元/公顷126元/平方米1743元/平方米(或3元/平方米的整数倍)竞买人需满足挂牌文件的要求1504721BA0616[2021] 2403包头金山工业园区B10-03(局部)地块一净用地面积11093平方米(约合16.6395亩)工业用地工业用地50年大于等于0.6小于等于1.5大于等于30%小于等于20%小于等于24米非金属矿物制品业大于等于440万元/公顷126元/平方米703元/平方米(或3元/平方米的整数倍)竞买人需满足挂牌文件的要求1504721BA0615[2021] 2404固阳县银号镇大圐圙村净用地面积77681平方米(约合116.5209亩)工业用地工业用地10年黑色金属矿采选业大于等于440万元/公顷50元/平方米1953元/平方米(或3元/平方米的整倍)竞买人需满足挂牌文件的要求1512321BA0024 二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请竞买。 三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得的原则确定竞得人。 四、时间安排(一)公告时间:2021年12月21日至2022年1月17日(二)网上申请时间:2021年12月21日至2022年1月17日17时(三)缴交保证金时间:2021年12月21日至2022年1月17日16时(四)网上挂牌时间(网上报价时间):2022年1月10日至2022年1月19日15时(五)网上交易结束后,竞得人于2个工作日内上传竞买申请的纸质材料。挂牌人将对上述材料进行审核资格审核。上传资料的截止时间为:2022年1月21日15:30时五、其他需要公告的事项 (一)本次挂牌出让通过内蒙古自治区自然资源网上交易系统进行。竞买申请人必须先行办理CA数字证书及互认平台认证,才能登录系统参加网上交易活动。(二)《包头市公共资源交易中心(土地矿产)CA办理指南》和《内蒙古自治区国土资源网上交易系统-用户手册》等相关资料竞买人可以从包头市公共资源交易中心门户网站交易服务栏目中下载并认真阅读。 (三)竞买申请人应详尽了解本次出让宗地现状及所列条件,提交竞买申请视同对本次出让宗地的现状及所列条件无异议并全面接受,包括同意接受《竞买须知》的约束,违反有关条款的,将承担相应的法律责任。(四)本次挂牌出让不接受邮寄、电话、传真、电子邮件及口头竞买申请。(五)本次土地使用权网上交易在网上交易系统全封闭进行,实行资格审核后置;申请人网上申请时应按照系统提示上传申请材料。申请人必须保证网上上传及填写资料的真实性。(六)竞买人按照公告要求按时足额缴纳竞买保证金后,方可取得竞买人资格。竞买保证金须由竞买申请人支付,竞买保证金以人民币支付。竞买保证金交纳时间以实际到达系统提示的银行账号为准。(七)网上报价不可撤回。(八)网上交易结束后,竞得人于2个工作日内上传竞买申请的纸质材料。挂牌人将对上述材料进行审核,并于2022年1月24日17时前予以确认。(九)竞得人在竞买资格审查合格后,2个工作日内与包头市公共资源交易中心签订《成交确认书》。(十)有关出让宗地的详细资料及挂牌文件可于本公告发布之日起在内蒙古自治区自然资源网上交易系统土地竞买专栏查看宗地相关信息。六、联系方式1.CA数字证书及电子签章:0472-68623352.土地交易业务咨询:联系电话:0472-68623363.网上交易系统技术支持电话: 156611592864.CA互认平台咨询电话:400-998-0000 包头市公共资源交易中心2021年12月21日
包头市公共资源交易中心国有建设用地使用权网上挂牌出让公告[2021]第24号
阅读次数:100 -->
发布时间: 2021-12-21
包头市公共资源交易中心国有建设用地使用权网上挂牌出让公告包公资交告字 [2021]第24号根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部令第39号)等有关法律、法规规定,经固阳县人民政府批准,固阳县自然资源局委托,包头市公共资源交易中心以网上挂牌方式出让4宗国有建设用地使用权。 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:编号挂牌出让宗地位置出让面积(平方米)土地用途出让年限容积率建筑密度绿地率建筑限高产业准入类别投资强度出让起始价保证金(万元)增价幅度备注评估备案号[2021] 2401固阳县金山镇哈业忽洞村净用地面积80941平方米(约合121.4115亩)工业用地工业用地50年大于等于0.6小于等于20% 黑色金属冶炼及压延加工业大于等于440万元/公顷114元/平方米4623元/平方米(或3元/平方米的整数倍)竞买人需满足挂牌文件的要求1512321BA0023[2021] 2402包头金山工业园区B10-03(局部)地块五净用地面积27508平方米(约合41.262亩)工业用地工业用地50年大于等于0.6小于等于1.5大于等于30%小于等于20%小于等于24米非金属矿物制品业大于等于440万元/公顷126元/平方米1743元/平方米(或3元/平方米的整数倍)竞买人需满足挂牌文件的要求1504721BA0616[2021] 2403包头金山工业园区B10-03(局部)地块一净用地面积11093平方米(约合16.6395亩)工业用地工业用地50年大于等于0.6小于等于1.5大于等于30%小于等于20%小于等于24米非金属矿物制品业大于等于440万元/公顷126元/平方米703元/平方米(或3元/平方米的整数倍)竞买人需满足挂牌文件的要求1504721BA0615[2021] 2404固阳县银号镇大圐圙村净用地面积77681平方米(约合116.5209亩)工业用地工业用地10年黑色金属矿采选业大于等于440万元/公顷50元/平方米1953元/平方米(或3元/平方米的整倍)竞买人需满足挂牌文件的要求1512321BA0024 二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请竞买。 三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得的原则确定竞得人。 四、时间安排(一)公告时间:2021年12月21日至2022年1月17日(二)网上申请时间:2021年12月21日至2022年1月17日17时(三)缴交保证金时间:2021年12月21日至2022年1月17日16时(四)网上挂牌时间(网上报价时间):2022年1月10日至2022年1月19日15时(五)网上交易结束后,竞得人于2个工作日内上传竞买申请的纸质材料。挂牌人将对上述材料进行审核资格审核。上传资料的截止时间为:2022年1月21日15:30时五、其他需要公告的事项 (一)本次挂牌出让通过内蒙古自治区自然资源网上交易系统进行。竞买申请人必须先行办理CA数字证书及互认平台认证,才能登录系统参加网上交易活动。(二)《包头市公共资源交易中心(土地矿产)CA办理指南》和《内蒙古自治区国土资源网上交易系统-用户手册》等相关资料竞买人可以从包头市公共资源交易中心门户网站交易服务栏目中下载并认真阅读。 (三)竞买申请人应详尽了解本次出让宗地现状及所列条件,提交竞买申请视同对本次出让宗地的现状及所列条件无异议并全面接受,包括同意接受《竞买须知》的约束,违反有关条款的,将承担相应的法律责任。(四)本次挂牌出让不接受邮寄、电话、传真、电子邮件及口头竞买申请。(五)本次土地使用权网上交易在网上交易系统全封闭进行,实行资格审核后置;申请人网上申请时应按照系统提示上传申请材料。申请人必须保证网上上传及填写资料的真实性。(六)竞买人按照公告要求按时足额缴纳竞买保证金后,方可取得竞买人资格。竞买保证金须由竞买申请人支付,竞买保证金以人民币支付。竞买保证金交纳时间以实际到达系统提示的银行账号为准。(七)网上报价不可撤回。(八)网上交易结束后,竞得人于2个工作日内上传竞买申请的纸质材料。挂牌人将对上述材料进行审核,并于2022年1月24日17时前予以确认。(九)竞得人在竞买资格审查合格后,2个工作日内与包头市公共资源交易中心签订《成交确认书》。(十)有关出让宗地的详细资料及挂牌文件可于本公告发布之日起在内蒙古自治区自然资源网上交易系统土地竞买专栏查看宗地相关信息。六、联系方式1.CA数字证书及电子签章:0472-68623352.土地交易业务咨询:联系电话:0472-68623363.网上交易系统技术支持电话: 156611592864.CA互认平台咨询电话:400-998-0000 包头市公共资源交易中心2021年12月21日