挂牌出让 国有建设用地使用权 地块招标采购公告(铜仁市碧江区自然资源局2022)
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
铜仁市茅溪片区控规LC11-A-06、08地块(一期)国有建设用地使用权挂牌出让成交结果公示
来源:铜仁市公共资源交易中心
发布日期:2022-02-24
文章字号:
大
中
小
国有建设用地使用权挂牌出让成交结果公示
铜地交易示字〔2022〕4号
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公平、公正、公开的原则。经铜仁市人民政府批准,铜仁市公共资源交易中心受铜仁市碧江区自然资源局委托,于2022年2月15日09时00分至2022年2月24日16时00分挂牌出让1宗国有建设用地使用权(铜地交易告字〔2022〕2号),现将挂牌出让结果公示如下:
一、地块基本情况:
地块名称
及地块编号
土地
位置
宗地面积
(平方米)
土地
用途
规划指标
出让
年限
(年)
容
积
率
规划建筑
面积
(平方米)
建筑
高度
(米)
建筑
系数
绿地率
铜仁市茅溪片区控规LC11-A-06、08地块(一期)(宗地编号为:2021-TSCR-140号)
碧江区海螺水泥厂北侧
宗地总面积:14409平方米(其中出让面积14409平方米)
工业用地
0.7≤容积率≤1.0
10086平方米≤计容建筑面积≤14409平方米
地上≤24米
≥30%
≤20%
41.5年
成交价
人民币陆佰壹拾万元整(¥610万元)
竞得人
铜仁海螺盘江水泥有限责任公司
二、公示期:2022年2月25日至2022年3月3日
如对以上成交结果有异议,请在公示期内以书面材料形式送达铜仁市公共资源交易中心或铜仁市碧江区自然资源局。
三、联系方式:
联 系 人:靳 胜 (铜仁市公共资源交易中心)
联系地址:铜仁市公共服务中心四楼(铜仁市碧江区川硐教育园区桃源大道)
联系电话:0856-3912911
联 系 人:石天宇 (铜仁市碧江区自然资源局)
联系地址:铜仁市碧江区川硐凉湾为民服务中心5号楼
联系电话:0856-5321756
铜仁市公共资源交易中心
2022年2月24日