职工债权招标采购公告(2022)



(2020)苏0113破4号关于南京虎啸贸易有限公司职工债权的公示

关于南京虎啸贸易有限公司职工债权的公示
2020年5月29日南京市栖霞区人民法院作出(2020)苏0113破申4号《民事裁定书》裁定受理对南京虎啸贸易有限公司的破产清算申请,并于同日指定苏亚金诚会计师事务所(特殊普通合伙)担任南京虎啸贸易有限公司(以下简称“虎啸公司”)管理人。
经管理人调查,虎啸公司截止2020年5月29日的职工债权如下:

序号
职工姓名
欠付工资

1
邵加清
17,872.00元

现根据《中华人民共和国企业破产法》第四十八条的规定,对已确认的职工债权予以公示。如职工或债权人对管理人公示的职工债权有异议,请于公示之日起7日内以书面方式向管理人提出,逾期不提出异议的,视为对管理人公示的职工债权无异议。
特此公示。
南京虎啸贸易有限公司管理人
2022年3月23日

管理人联系方式:南京市建邺区泰山路159号正太中心A座16楼苏亚金诚会计师事务所 王经理 13951619480