水土保持综合治理工程招标采购公告(2022)
康乐县2022年国家水土保持重点工程徐家沟阿羊沟水土保持综合治理工程2022-04-06
所属地区
甘肃
进展阶段
施工与监理
加入时间
2022-04-06
投资总额
不详
项目性质
新建
资金来源
财政拨款
业主单位
康乐县水土保持工作站
关键设备
项目信息:
项目名称:康乐县2022年国家水土保持重点工程徐家沟阿羊沟水土保持综合治理工程
进展阶段:施工准备
建设周期:2022年—2023年
主要设备:通风系统,消防器材,仪器仪表,防雷接地,门窗玻璃,防水防腐,油漆涂料,墙地面砖,光源灯具,低压电器,变配电,电线电缆,弱电系统,供水设备,管材管件,阀门组件,室外排水,五金水暖,康体设施、园林绿化、小区监控、门禁系统。
项目简介:
项目位于康乐县虎关乡徐家沟、阿羊沟。主要建设内容为:项目区新增治理水土流失面积10km²,其中:新修梯田66.39hm²,同时配套田间道路4350m;修建混凝土谷坊3座;营造水保林139.26hm²(包括乔木纯林95.10hm²,乔灌混交林44.17hm²);封禁治理794.35hm²,布设封禁界碑5座,标志碑1座。
项目总投资不详。
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:
招标进展:
2022-03-28[限额以下工程建设]康乐县2022年国家水土保持重点工程徐家沟阿羊沟水土保持综合治理工程(施工)成交公示已在中国电力招标网挂网
所属地区
甘肃
进展阶段
施工与监理
加入时间
2022-04-06
投资总额
不详
项目性质
新建
资金来源
财政拨款
业主单位
康乐县水土保持工作站
关键设备
项目信息:
项目名称:康乐县2022年国家水土保持重点工程徐家沟阿羊沟水土保持综合治理工程
进展阶段:施工准备
建设周期:2022年—2023年
主要设备:通风系统,消防器材,仪器仪表,防雷接地,门窗玻璃,防水防腐,油漆涂料,墙地面砖,光源灯具,低压电器,变配电,电线电缆,弱电系统,供水设备,管材管件,阀门组件,室外排水,五金水暖,康体设施、园林绿化、小区监控、门禁系统。
项目简介:
项目位于康乐县虎关乡徐家沟、阿羊沟。主要建设内容为:项目区新增治理水土流失面积10km²,其中:新修梯田66.39hm²,同时配套田间道路4350m;修建混凝土谷坊3座;营造水保林139.26hm²(包括乔木纯林95.10hm²,乔灌混交林44.17hm²);封禁治理794.35hm²,布设封禁界碑5座,标志碑1座。
项目总投资不详。
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:
招标进展:
2022-03-28[限额以下工程建设]康乐县2022年国家水土保持重点工程徐家沟阿羊沟水土保持综合治理工程(施工)成交公示已在中国电力招标网挂网