债权 普通债权招标采购公告(2022)
(2022)粤01破62号广州市黄埔区百货公司核查债权通知书
核查债权通知书
广州市黄埔区百货公司法定代表人马振兴:
广州市中级人民法院于2022年4月6日作出(2022)粤01破申133号《民事裁定书》,裁定受理广州市黄埔区百货公司(下称∶黄埔百货)的破产清算申请,同日作出(2022)粤01破62-1号《指定管理人决定书》,指定广州金股企业清算有限公司为黄埔百货管理人(下称∶管理人),负责人为高鹏。
广州市中级人民法院定于2022年5月17日上午9时30分在广州市中级人民法院第52法庭召开第一次债权人会议,会议上管理人将提请法院确认经管理人审核确认并经债权人债务人决议通过的债权表。
由于管理人无法与阁下取得联系,现管理人对广州市黄埔区百货公司债权表进行公告送达,请阁下自公告之日起十五日内就债权表所载债权发表债权核查意见,逾期未发表的,视为对管理人编制的债权表无异议。债权表详情如下∶
广州市黄埔区百货公司债权表
序号
债权人名称
债权金额
确认金额
债权性质
债权比例
1
广州市黄埔丰泽园企业发展有限公司
13,334,777.54
13,334,777.54
普通债权
100.00%
合计
13,334,778.54
13,334,778.54
管理人联系方式∶广州市天河区天河北路28号时代广场西座803、805室广州金股企业清算有限公司,李开武,13678986607