国有土地使用权 巨告 拍卖出让招标采购公告(2022)
巨鹿县自然资源和规划局 国有土地使用权拍卖出让公告 巨自然告字[2022]10号
项目编号:
发布时间:2022-05-30 00:00:00信息来源:巨鹿县巨鹿县 阅读次数:
130529
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
巨鹿县自然资源和规划局
国有土地使用权拍卖出让公告
巨自然告字
[2022]10号
经巨鹿县人民政府批准
,巨鹿县自然资源和规划局决定以
拍卖
方式出让
1(幅)
地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求
:
宗地编号:
[2022]12号
宗地总面积:
37040平方米
宗地坐落:
一行大道以南、迎宾街东侧
出让年限:
50年
容积率:
小于或等于1.8
建筑密度(%):
小于或等于25
绿化率(%):
大于或等于35
建筑限高(米):
小于或等于36
主要用途:
教育用地
区位
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
教育用地
37040
三级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
1674万元
估价报告备案号
1330522BA0029
起始价:
1674万元
加价幅度:
1万元
二、
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、
本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
四、
本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于
2022年05月30日
至
2022年06月20日
到
巨鹿县政务中心一楼便民服务区通过拍卖公司
获取拍卖出让文件。
五、
申请人可于
2022年05月30日
至
2022年06月20日
到
巨鹿县政务中心一楼便民服务区通过拍卖公司
向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为
2022年06月20日16时30分
。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在
2022年06月20日17时00分
前确认其竞买资格。
六、
本次国有土地使用权拍卖活动定于
2022年06月21日10时00分
在
巨鹿县公共资源交易中心四楼
3号开标室
进行。
七、
其他需要公告的事项
:
1、本次拍卖土地使用权有保留价(保密),竞买人的最高应价未达到保留价时,该应价不发生效力,拍卖不成交。
2、欠缴土地出让金,在“国家企业信用公示系统”中被列入经营异常、严重违法的企业及个人,不得参加竞买。
3、拍卖人于2022年6月15日9时组织申请人进行现场踏勘,集合地点:巨鹿县政务中心一楼便民服务区。申请人也可自行进行现场踏勘。
4、出让宗地范围内的地上附着物的拆除,空中电力线、通信线、地下隐藏物、地下管网等均由竞得人自行向有关部门申请迁移或清理,所需费用由竞得人自行支付。
5、出让宗地面积以县政府最终颁发的《不动产登记证》为准。
6、本次土地使用权(拍卖)出让,委托河北力德拍卖有限公司实施,由被委托人接受竞买申请及竞买人资格审查并确认竞买资格,委托人不再受理上述事项,委托人只负责监督。
八、
联系方式
联系地址:黄巾大道北侧、光明街西侧
联
系
人:王女士
联系电话:
13933728898
2022年5月30日
附件
我要报名