地块 国有建设用地使用权 星秀社区 挂牌出让招标采购公告(织金县自然资源局2022)



首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务

织金县双堰街道星秀社区2021ZJX-CR-98号地块国有建设用地使用权挂牌出让(二次)

来源:毕节市公共资源交易中心

发布日期:2022-07-18

文章字号:




国有建设用地使用权挂牌出让公告

 

毕资告(土矿)字〔2022〕177号

根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部〔2007〕39号令)等有关法律法规的规定,受织金县自然资源局委托,毕节市公共资源交易中心(以下简称挂牌人)以挂牌方式对织金县双堰街道星秀社区2021ZJX-CR-98号国有建设用地使用权组织公开出让。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块基本情况主要规划设计条件

单位:平方米、万元

地块

编号

土地

位置

土地面积

及用途

规划指标

要求

使用

年限

建筑

限高

挂牌起始价

最小增价幅度

竞买保证金

土地

面积

土地

用途

容积率

建筑

密度

绿





2021ZJX-CR-98

织金县双堰街道星秀社区

7372.17

居住用地(商业占比≤10%)

2.2-2.8

≤50%

≥35%

商业40年、住宅70年

80

1850

10

370

二、竞买人资格及要求

1、中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请参加本次国有建设用地使用权挂牌出让活动,可以独立参加,也可以联合竞买。

2、竞买人在参与竞买前应对地块现场踏勘,对出让地块相关情况进行充分调查了解,出现地块开发建设相关风险由竞得人自行承担。

3、竞买人报名人数达到1名(或1名以上),挂牌活动才能实施,挂牌活动开始后竞买人报价应不低于挂牌出让起始价;若竞买人报名人数达不到要求,或不按照要求进行报价,则取消此次挂牌活动,出让人在取消挂牌活动之日起10个工作日内退还竞买人竞买保证金(不计利息)。

三、竞得人确定方法

本次网上挂牌出让按照出价最高者得为原则确定竞得人。

挂牌时间截止前,有竞买人通过网上挂牌交易系统提交现场竞价(限时竞价)申请的,系统将采用5分钟制限时竞价(竞价方法:详见出让资料)确定竞得人。

四、竞买申请提交及文件资料下载

申请人可于2022年7月19日8时至2022年8月17日16时(节假日除外)到毕节市公共资源交易中心一楼大厅受理窗口提交书面竞买申请,凭CA数字证书自行下载挂牌出让文件资料。

五、竞买保证金交纳及竞买资格确认

交纳竞买保证金截止时间为2022年8月17日16时00分(以实际到账日期为准)。竞买保证金须从竞买人账户汇入毕节市公共资源交易中心指定账户(注:须一次到账等额保证金,否则交易系统不支持绑定) 。经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,挂牌人将在 2022年8月17日17时前确认其竞买资格。取得竞买资格的申请人凭CA数字证书参与网上挂牌报价(竞价)。

六、挂牌地点及时间

本次国有建设用地使用权挂牌活动在毕节市公共资源交易中心进行,挂牌时间为:2022年8月10日9时00分至2022年 8月19日12时00分。

七、其他需要公告的事项

(一)竞价方式:采取增价方式竞价,每次报价须高于上次报价一个以上(整数倍)增价幅度;

(二)出现以下情况,挂牌人可以终止挂牌程序,重新组织报价(竞价),或按照有关规定重新组织挂牌:

1、挂牌人网络系统出现意外事故;

2、影响挂牌成交结果公平公正的情况;

3、法律法规规定的其他情况。

(三)本次挂牌不接受邮寄、口头、电话和传真竞买。

(四)未尽事宜请认真阅读《竞买须知》等挂牌出让文件资料,也可到织金县自然资源局咨询(电话:0857-7621024)。

八、报价(竞价)方式

本次挂牌实行网上报价(竞价)。申请人凭CA数字证书登录毕节市公共资源交易中心业务系统参与网上报价(竞价)。

九、竞买保证金银行账户

收款单位:毕节市公共资源交易中心

收款银行:贵阳银行毕节分行

账    号:17710121050000418

十、竞买保证金划转

竞得人(缴费人)签订交易确认书、出让合同后,市交易中心根据税务部门推送的《银行端查询缴税凭证》向税务部门划转竞买保证金全额抵作应缴费款。

十一、联系方式

联系地址:毕节市七星关区学院路(东客站旁)金帝豪庭一、二楼

联系电话:0857-8315972  8314217

联系人:周冬梅  魏忠於   柴珏

技术支持部

联系电话:0857-8317294

联系人:刘玮  杨欢

 

         毕节市公共资源交易中心

2022年7月18日

 

 
附件:2021ZJX-CR-98号挂牌出让资料.pdf附件:2021ZJX-CR-98号地块位置示意图.jpg附件:2021ZJX-CR-98号规划指标.pdf附件:2021ZJX-CR-98号坐标点.pdf