拍卖招标采购公告(武胜县自然资源和规划局2022)
龙女湖片区LNH-B-08号拍卖出让公告
武胜县国有建设用地使用权拍卖出让公告
WSGJPM﹝2022﹞09号
经武胜县人民政府以武胜府复〔2022〕48号文批准,武胜县自然资源和规划局委托广安市公共资源交易中心武胜县分中心以拍卖方式出让一宗国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求
:
宗地编号
WS(2022)09号
宗地坐落
龙女大道西北侧(龙女湖片区LNH-B-08号地块)
宗地总面积(㎡)
38244.80平方米(以实际测量为准)
土地用途
住宅用地(规划用地性质为二类居住用地R2)
出让年限(年)
住宅70年
容积率
≤1.8
绿地率(%)
≥30%
建筑密度:
≤30%
建筑限高(米)
36米
地环报告
选址合理,适宜修建
建筑规模:
详见本地块县自然资源和规划局出具的《规划设计条件通知书》
保证金(万元)
2050
估价报告备案号
5107022HA0040
起始价(万元)
10250
机动车停车位
1.0个/100㎡(计容建筑面积)
其他需要说明的宗地情况
地表建设用地使用权部分和结建地下空间建设用地使用权部分,二者同时出让。地表建设用地使用权部分通过公开拍卖方式确定竞得人,竞买人通过公开拍卖方式竞得地表建设用地使用权时一并竞得结建地下空间建设用地使用权
二、竞买资格。中华人民共和国境内外的自然人、法人和非法人组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加该宗国有建设用地使用权拍卖出让活动。
三、竞价方式。本次国有建设用地使用权拍卖出让设政府保底价,采用现场增价拍卖方式进行,经确认出价最高且不低于保底价的竞买人为竞得人。若竞买人的最高应价或者报价未达到出让底价时,终止拍卖。
四、获取拍卖文件和报名的时间及方法:申请人可于2022年8月6 日9:00时至2022年8月25日下午16:00时止,在广安公共资源交易网(ggzy.guang-an.gov.cn)点击“电子交易平台登录-投标登录”入口凭借账号密码或者CA登录系统以“土地拍卖”身份完成报名并下载拍卖文件资料(此为获取拍卖文件及相关资料的唯一途径)、上传资格审查文件、查看保证金虚拟子帐号后缴纳保证金(保证金缴纳方式为从公司/个人帐户直接转入到保证金虚拟子帐号中,且必须足额缴纳),未在广安公共资源交易网完成网上注册的企业或个人,须按企业/个人注册流程完成注册后,进行报名等活动(具体操作流程,详见“广安公共资源交易网-下载中心-业务下载-”)。
注:以下几种情况将视为缴纳保证金无效。
1.一笔保证金分多次缴纳。
2.缴纳的保证金金额超过或少于规定金额。
3.缴纳的保证金到账时间晚于保证金缴纳截止时间。
4.缴纳的保证金与对应的虚拟子账号不一致。
5.漏交或误交。
6.自然人、企业法人或非法人组织未通过系统注册时填写的账户缴纳。
五、竞价时间。2022年8月26 日10时00分在广安市公共资源交易中心武胜县分中心(武胜县政务服务中心)五楼拍卖厅举行拍卖会。申请人于2022年8月26 日9:00-9:30到拍卖现场签到并递交与上传到系统内资格审查文件一致的纸质资料,由武胜县自然资源和规划局、广安市公共资源交易中心武胜县分中心共同对上传到系统内的资格审查文件和现场递交的纸质资料资格文件进行审查,审查通过后,方能参加竞买。
六、联系方式。
广安市公共资源交易中心武胜县分中心
地 址:武胜县沿口镇交通街60号
咨询电话:(0826)6300203 技术指导:(0826)2390196
网 址:
武胜县自然资源和规划局
地 址:武胜县沿口镇金雁街10号
联系电话:13541551080
网 址: