债权转让招标采购公告(中国平安财产保险股份有限公司2022)
中国平安财产保险股份有限公司关于(湖南)陈XX的债权转让的公告(第一次)
债权转让公告
一、公告:
中国平安财产保险股份有限公司将于2022年8月13日10时至2022年8月14日10时止(延时的除外)在中国平安财产保险股份有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(http://zc.paimai.taobao.com)对陈XX的债权进行公开竞价活动,现公告如下
二、竞买标的物:
(一)关于陈XX的债权。
起拍价:139000元,保证金:10000元,增价幅度5000元的整倍数。
【债权情况】
截至2022年8月5日,理赔金额164570.5元,逾期未付保险费1107.22元,滞纳金3731.48元,诉讼阶段垫付有权向债务人追讨的费用0元,总计169409.2元。
【抵押物】
位于万家丽北路一段699号恒大雅苑XXXX号栋XXXX房产,建筑面积:145.02平方米;房屋建成日期:2015年。
三、特别声明:
(一)重大事项披露:
(二)竞买人在报名前请务必再仔细阅读《竞买须知》。
(三)本公告其他未尽事宜,请直接来电咨询。
咨询联络人:颜焱,
联系电话:15974247199,
联系地址: 湖南省长沙市芙蓉区解放西路188号国金中心T1塔楼21楼
此公告在“淘宝网”上发布。
中国平安财产保险股份有限公司
2022年8月5日