挂牌出让 国有土地使用权招标采购公告(天镇县自然资源局2022)



天镇县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(天自然告字[2022]04号)

天自然告字[2022]04号2022/8/5

经天镇县人民政府批准,天镇县自然资源局决定以 挂牌 方式出让 4(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
2021-04
宗地总面积:
7368平方米
宗地坐落:
天镇县新平堡镇新平堡村、逯家湾镇薛家夭村

出让年限:
50年
容积率:
等于0
建筑密度(%):

绿化率(%):

建筑限高(米):

主要用途:
公用设施用地
区位
郊区

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

公用设施用地
7368
未评估地区

投资强度:
万元/公顷
保证金:
115万元
估价报告备案号
1407822BA0070|1420322BA0033

现状土地条件:现状出让

起始价:
115万元
加价幅度:
10万元

挂牌开始时间:
2022年08月25日00时00分
挂牌截止时间:
2022年09月03日18时00分

备注:
1、本宗地设有底价;2、受让方自行协调相邻关系,产生的费用全部由受让方承担。

宗地编号:
2021-05
宗地总面积:
10232.55平方米
宗地坐落:
天镇县米薪关镇米薪关村南、王岭圪垯

出让年限:
50年
容积率:
大于或等于0.6
建筑密度(%):
大于或等于30

绿化率(%):
小于或等于20
建筑限高(米):
小于或等于12

主要用途:
工业用地
区位
郊区

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

工业用地
10232.55
未评估地区

投资强度:
万元/公顷
保证金:
155万元
估价报告备案号
1407822BA0069|1420322BA0029

现状土地条件:现状出让

起始价:
155万元
加价幅度:
10万元

挂牌开始时间:
2022年08月25日00时00分
挂牌截止时间:
2022年09月03日18时00分

备注:
1、城市设计要求:应与周围环境相协调,建筑风格简洁大方,色彩以柔和色景为主。符合节能、节地、节材等方面的要求;2、公共设施规划要求:按照相关要求配置,并在总平面图中标注;3、市政设施规划要求:落实各项市政配套设施,并保证有符合消防规范的消防设施和消防通道;4、其它:涉及有关部门时应及早取得联系;5、本宗地设有底价;6、受让方自行协调相邻关系,产生的费用全部由受让方承担。

宗地编号:
2021-16
宗地总面积:
14697平方米
宗地坐落:
天镇县南高崖乡乔家夭村、赵家夭村、上罗夭村、下罗夭村,米薪关镇白家烟村、谷大屯村、王家烟村、西阳坡村、于西堡村等

出让年限:
50年
容积率:
等于0
建筑密度(%):

绿化率(%):

建筑限高(米):

主要用途:
公用设施用地
区位
郊区

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

公用设施用地
14697
未评估地区

投资强度:
万元/公顷
保证金:
215万元
估价报告备案号
1407822BA0071|1420322BA0031

现状土地条件:现状出让

起始价:
215万元
加价幅度:
10万元

挂牌开始时间:
2022年08月25日00时00分
挂牌截止时间:
2022年09月03日18时00分

备注:
1、本宗地设有底价;2、受让方自行协调相邻关系,产生的费用全部由受让方承担。

宗地编号:
2021-17
宗地总面积:
10000平方米
宗地坐落:
天镇县米薪关镇于西堡村

出让年限:
50年
容积率:
小于或等于0.8
建筑密度(%):
小于或等于30

绿化率(%):
大于或等于30
建筑限高(米):
小于或等于12

主要用途:
公用设施用地
区位
郊区

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

公用设施用地
10000
未评估地区

投资强度:
万元/公顷
保证金:
150万元
估价报告备案号
1407822BA0072|1420322BA0030

现状土地条件:现状出让

起始价:
150万元
加价幅度:
10万元

挂牌开始时间:
2022年08月25日00时00分
挂牌截止时间:
2022年09月03日18时00分

备注:
1、城市设计要求:应与周围环境相协调,并符合节能、节地、节材等方面的要求;2、公共设施规划要求:按照相关要求配置,并在总平面图中标注;3、市政设施规划要求:落实各项市政配套设施和消防配套设施;4、其它:涉及有关部门时应及早取得联系;5、本宗地设有底价;6、受让方自行协调相邻关系,产生的费用全部由受让方承担。

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件:详见挂牌出让文件 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年08月05日 至 2022年09月01日 到 山西同业拍卖有限责任公司 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2022年08月05日 至 2022年09月01日 到 山西同业拍卖有限责任公司 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年09月01日17时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年09月01日18时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 天镇县自然资源局 进行。各地块挂牌时间分别为: 2021-04 号地块:2022年08月25日00时00分 至 2022年09月03日18时00分 ; 2021-05 号地块:2022年08月25日00时00分 至 2022年09月03日18时00分 ; 2021-16 号地块:2022年08月25日00时00分 至 2022年09月03日18时00分 ; 2021-17 号地块:2022年08月25日00时00分 至 2022年09月03日18时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:大同市城区魏都大道452号红星写字楼6层C2-1号 联 系 人:王宏 联系电话:0352-2992004 开户单位: 开户银行: 银行帐号:

天镇县自然资源局